Религия, вера

Может ли, верующий Христу, получить избавление от греха и исцеление еще каким либо ДРУГИМ способом? +

Есть ли ВТОРОЙ (!?) вариант освобождения человека?
"Он грехи наши САМ ВОЗНЕС телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы ИСЦЕЛИЛИСЬ."
(1Пет. 2:24)
Мед& Стом
Нет другого способа спасения от греха кроме как через веру во Христа.
Алина Лихтенвальд
Лучший ответ
Да, сейчас всех лечат.
Maila France
Речь идет только о первородном христианском грехе.
А остальные грехи нужно искупать у попов. И даже первородный грех тоже через попов (крещение. причастие)
Ник Фриман
Мед& Стом Речь идет об исцелении.
"попов"в церкви Христа не предусмотрено. Церковь из искупленных состоит.
Никто не избавляется от греха пока жив, грязные пятна на ауре ведь не сотрешь!
Грех переносится на следующую жизнь и там его исправляешь добрыми делами - видно вы хотите легко отделаться....)
Если кто-то хочет словами ( молитвами ) отделаться, то их ждет облом - хватит получать пустые надежды от церкви христианского дьявола, научитесь нести добро ДЕЛОМ а не СЛОВОМ - инструментом мошенников и лже-пророков!
Включите фильтр здравого смысла и не верьте всему, что вам говорят и пишут!
конечно, нужно просто не грешить
Лера Попова
это вопрос или утверждение?
Zinovii Cojuhari
Мед& Стом я знаю и верю в единственный вариант.
Если ли второй? Это вопрос.
О чём думает человек, тем и становится. Только невежа может считать себя греховным, который не осознал, что на всё Его Воля. И не смог внимательно даже Новый Завет прочесть, где сказано, что даже волос не падает без Воли Всевышнего, какой тогда может быть грех?... Думать надо
Михаил Юдин
Конечно, топни ножкой и затребуй
Вы сказали - Может ли, верующий Христу, получить избавление от греха и исцеление еще каким либо ДРУГИМ способом?,,, -есть два способа;
1.- принести жертву за грех в Храме согласно Закона Моисеева по Ветхому Завету,
2.- принять жертву Христа, признать Его Господом и Спасителем и получить освобождение,
Но есть проблема, Храма нет, и жертву принести не возможно!, тогда смотри пункт - 2.
8. человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:
9. дорога цена искупления души их, и не будет того вовек…
(Псалтирь 48:8,9)
Ална Гура вот именно, значит Иисус не просто человек, а воплотившийся Бог
Только молитва и осознание своих грехов. И не творить больше грехов, раз мы и так грешны, и не стоит не задумавшись совершить какое-либо действие. Главное-молитва, осознание и больше чтоб не грешить
Selman Halik
Мед& Стом Вера в то, что говорит Бог самое важное, это НАЧАЛО, если поверите и ПРИМИТЕ слово, то и произойдет возрождение, тогда сможете молится, иметь отношения со Христом.