Есть ли ВТОРОЙ (!?) вариант освобождения человека?
"Он грехи наши САМ ВОЗНЕС телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы ИСЦЕЛИЛИСЬ."
(1Пет. 2:24)
Религия, вера
Может ли, верующий Христу, получить избавление от греха и исцеление еще каким либо ДРУГИМ способом? +
Нет другого способа спасения от греха кроме как через веру во Христа.
Да, сейчас всех лечат.
Речь идет только о первородном христианском грехе.
А остальные грехи нужно искупать у попов. И даже первородный грех тоже через попов (крещение. причастие)
Никто не избавляется от греха пока жив, грязные пятна на ауре ведь не сотрешь!
Грех переносится на следующую жизнь и там его исправляешь добрыми делами - видно вы хотите легко отделаться....)
Если кто-то хочет словами ( молитвами ) отделаться, то их ждет облом - хватит получать пустые надежды от церкви христианского дьявола, научитесь нести добро ДЕЛОМ а не СЛОВОМ - инструментом мошенников и лже-пророков!
Включите фильтр здравого смысла и не верьте всему, что вам говорят и пишут!
конечно, нужно просто не грешить
это вопрос или утверждение?
Мед& Стом
я знаю и верю в единственный вариант.
Если ли второй? Это вопрос.
О чём думает человек, тем и становится. Только невежа может считать себя греховным, который не осознал, что на всё Его Воля. И не смог внимательно даже Новый Завет прочесть, где сказано, что даже волос не падает без Воли Всевышнего, какой тогда может быть грех?... Думать надо
Конечно, топни ножкой и затребуй
Вы сказали - Может ли, верующий Христу, получить избавление от греха и исцеление еще каким либо ДРУГИМ способом?,,, -есть два способа;
1.- принести жертву за грех в Храме согласно Закона Моисеева по Ветхому Завету,
2.- принять жертву Христа, признать Его Господом и Спасителем и получить освобождение,
Но есть проблема, Храма нет, и жертву принести не возможно!, тогда смотри пункт - 2.
8. человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:
9. дорога цена искупления души их, и не будет того вовек…
(Псалтирь 48:8,9)
Ална Гура
вот именно, значит Иисус не просто человек, а воплотившийся Бог
Только молитва и осознание своих грехов. И не творить больше грехов, раз мы и так грешны, и не стоит не задумавшись совершить какое-либо действие. Главное-молитва, осознание и больше чтоб не грешить
Мед& Стом
Вера в то, что говорит Бог самое важное, это НАЧАЛО, если поверите и ПРИМИТЕ слово, то и произойдет возрождение, тогда сможете молится, иметь отношения со Христом.