Религия, вера
У верующего в Христа есть власть прощать грехи?!
Власть прощать и отпускать грехи наши есть только у Христа. Мы же должны прощать людей, их греховность и слабость, возлюбив их, как Господь возлюбил нас
Нет такого понятия. . верующий в Христа. Это придумали в сектах.
Иисус Христос - глава Церкви
Есть точное понимание у христиан и оно изложено в Догмате о Пресвятой Троице
Бог есть един по Существу, но Троичен в Лицах, или иными словами: Бог - Триединый, Триипостасный, Троица Единосущная.
Ипостаси имеют личные, или ипостасные свойства: Отец не рожден. Сын рожден от Отца. Дух Святой исходит от Отца.
Мы поклоняемся Пресвятой Троице единым нераздельным поклонением.
Иисус Христос - глава Церкви
Роман Магомета
Секта это когда написано одно, а человек говорит совсем другое. Он сказал ученикам эти слова, следовательно, ученики и могут, иначе он бы сказал не все могут только особые.
Палкой кинь и в прощенца попадешь!
Ну как в каждого третьего который психолог примерно..
Прощаю - У Прощаю, Простить - У Простить.
Айнаш Кузясова
в бесконечности что ли?
Власть прощать грехи есть у священника. Эту власть Иисус передал своим апостолам а те в свою очередь епископам. Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. (Иоан. 20:21-23)
И вырывать текст из контекста не хорошо.
на земле прощать грехи никто не может. христа за бога принимают только язычники.
хуже когда на себя берут обязанность карать или миловать какие нибудь сектанты
Александр Кузьмин
Секта - слово-пугало для обывателя.
Только у Христа есть власть прощать грехи наши! Здесь речь идет о долге человеку, или о личной обиде, оскорблении. То есть ВЫ лично простите того человека, который нанес ВАМ обиду и Бог простит вам грехи ваши. Это не значит, что вы можете прощать всем любые грехи...
Galina Korotenko
Так это Его слова вообще то.
всякий может, но только самому себе, и христос тут совершенно не при чем
Прощение грехов доступно каждому-можешь простить своего ближнего, если у тебя доброе сердце .Но есть грехи, которые может простить только Бог .
Речь в цитатах идёт о апостолах Христа. От них по преемственности ( от патриарха к митрополиту, от митрополита к иерею) через рукоположение (хиротонию) ,которая не прерывается с апостольских времён, право отпускать грехи передаётся священникам .Ни дьякон . ни псаломщик .ни регент, ни другие верующие этой властью не обладают. Помните, как говорит священник, отпуская вам грехи : " Я, недостойный иерей, властью . данной мне.... "