Религия, вера

Можно ли сказать, что астрологи видят или предсказывают будущие? Здравствуйте!

Sandugash Abdullaeva
Здравствуйте!
Такого явления, как предсказание будущего, не существует. Человек сам создаёт свою судьбу.
Анатолий Луцков
Лучший ответ
Sandugash Abdullaeva здравствуйте)
Сказать можно вообще все, что угодно))
Оксана Сербина
Они создают его. Тот кто согласился с их высказыванием просто начинает это выполнять.
Анна Плыс
Через них это делает бес, который обычно предсказывает то, что он планирует...
Amonullo Kuvvatov
сказать вась можно!
Нет, астрология - псевдонаука. Каким образом звезды связаны с жизнью человека? Особенно, если учесть, что свет, который мы видим, они испустили много лет назад
Шалом алейхем, не верьте им!
Sandugash Abdullaeva Ваалейкум ассалам)
все предсказания-игра слов=трактовать их можно по разному и объяснить одновременно многое
Ну пытаются)
Астарта *ad*
Что такое астрология?
Согласно энциклопедическому словарю, астрология — это «учение о воздействии небесных светил на земной мир и человека (его темперамент, характер, поступки и будущее)». Астрологи утверждают, что определённое расположение планет и знаков зодиака в момент рождения человека может повлиять на всю его дальнейшую жизнь.
Астрология зародилась в глубокой древности. Уже около четырёх тысяч лет назад вавилоняне предсказывали будущие события по расположению Солнца, Луны и пяти наиболее ярких планет. Вавилонские астрологи считали, что небесные светила обладают некой силой, влияющей на жизнь людей. Позднее они стали использовать в своих предсказаниях и знаки зодиака.
В Библии отчётливо прослеживается связь между древним Вавилоном и астрологией. В ней встречается несколько упоминаний о вавилонских «гадателях», или астрологах (Даниил 4:4; 5:7, 11).
Даниил был свидетелем не только влияния астрологии на древний Вавилон, но и несостоятельности вавилонских астрологов, которые не смогли предсказать падение своего города (Даниил 2:27). Всё произошло точно так, как за двести лет до этого написал Исаия. «Пусть твои астрологи, звездочёты, предсказывающие по новолуниям, встанут тебя спасти от того, что с тобой случится,— с презрением говорит пророк и продолжает: — Самих себя-то не могут спасти» (Исаия 47:13, 14).
Вавилонские астрологи, очевидно, и понятия не имели, что произойдёт с их городом, даже за несколько часов до его падения. А когда на стене во дворце царя Валтасара появился обвинительный приговор самого Бога, они не смогли объяснить значение этой загадочной надписи (Даниил 5:7, 8).
Современные астрологи едва ли успешнее могут предсказывать значительные события. Учёные Роберт Калвер и Филип Янна исследовали более 3000 конкретных астрологических прогнозов и пришли к выводу, что всего 10 процентов из них были точными. Опытный аналитик может предсказывать будущие события намного лучше.
Дмитрий Рогов
Астрология, как прогноз погоды. Данные есть, а вероятность наступления события не 100%.