Религия, вера
С точки зрения вашей религии, от кого был дан дар Ванге видеть мертвецов и предсказывать будущее?
велесова внучка
Надо хотя бы разобраться, кто такие падшие по духу люди, а не с буквальными мертвецами общаться. Притом этот спиритизм практически у всех культов практикуется.

От того же от кого у служанки в дни апостола Павла: "Случилось так, что, когда мы шли к месту для молитвы, нам встретилась одна служанка, в которой был дух, демон-гадатель. Она доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее. "-Деяния
16 глава 16 стих.
мертвецов может видеть любой урод считающий себя атеистом ну или все равно кем!
От сатаны.
Я думаю что никакого у нее дара и не было, обычная професиональная шарлатанка, точно такой-же дар у любой цыганки на вокзале.
Тайное становится явным ! .Стоит подумать о том окружении, в котором жила Ванга ...) Ясно видит тот, у кого хорошие осведомители !!!)
Сатаны
Думаю что не от Бога.
От демонов, естественно.
Второзаконие 18:10—12: 10 Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя.. .
От раскрутивших ее персону журналистов и ополоумевших фанатов.
Сатана давал силу вызывать мертвых. Слово Бога Библия осуждает все дела связанные со спиритизмом и Он называет их мерзкими. В кн. Вт18:10 -12 сказано об этом. Синод. перевод
человек у кого таой дар, не должен кому-то что то делать, помогать и тд! а она предсказывала, Сатана рулит!
от демонов