Религия, вера
C точки зрения вашей религии, будущее человека изначально предопределено или он властен над ним? Спасибо!
И первое и второе. Бог от начала знает конец и то, что кто выберет в своей жизни и поэтому он знает избранных-их Он избрал, но эти выборы, что им избрать в своей жизни, делают люди по своей свободной воле. Я счастлива, что сделала правильно: выбрав Бога -Своим Богом и верю Ему. У меня есть великая радость от этого. Мой сын утром пришёл в себя и все анализы в норме. Слава Вечному и Верному Богу !!!
Если бы то, когда и как умрет человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помогало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом. Но как вы считаете, где безопаснее находиться: на поле боя или в доме, расположенном далеко от зоны военного конфликта? Заботитесь ли вы о своем здоровье и здоровье своих детей? Обращаетесь ли за помощью к врачам? Кроме того, почему курильщики в среднем живут на три-четыре года меньше, чем те, кто не курит? Или почему в автомобильных авариях люди гибнут реже, если пассажиры пристегнуты ремнями безопасности, а водитель соблюдает правила дорожного движения? Очевидно, принимать меры предосторожности — мудро.
Есть врожденные в человеке предрасположенности, а есть приобретаемые.
ты когда детей заводишь - ты знаешь на все 100 что из них вырастит?
изменено может быть все что еще не произошло утверждает буддийская Дхарма Но если судить по астрологии то все заранее предрешено
маловат человек для вселенной для предопределения его судьбы, ему просто дали шанс, а для этого дали возможности, выживет значит хорошо, нет и не особо никто горевать не будет в бесконечном течении времени и пространстве. Человек просто органическое образование на планете, как мох на камушке, пока есть условия мох живет, их не станет и мох погибнет.
судьба определяет будущие мысли чела )а они поступки)
У будущего множество вариантов.
Предопределено, есть Путь, но только в главных масштабах, он не определяет, мелочи
Полностью властен
одно другому не мешает.
Глобально предопределено, локально есть шанс...
Библия показывает, что наше будущее не предопределено. Каким оно будет, во многом зависит от нас.
Мы хозяева свого будущего!
Предопределение - протестанская ересь.
Вера в предопределение – столп ислама. Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего!) определял понятие «вера» следующим образом: « Суть веры в том, чтоб ты верил в Господа, Его ангелов, в Его писания, в Его посланников, и последний день. И чтоб верил ты в предопределение, как дурное, так и хорошее».
если бы Бог предопределил будущее, то не дал бы свободу Выборга, и было бы несправедливо осуждать людей за грех
Предопределено: будет рай или ад. Неизбежно.
Человек - существо свободное, может поступать так, как хочет, и даже полностью непредсказуемо. Но, если смотреть реально, большинство людей - добровольные рабы своих страстей, и их поступки предсказуемы, а значит, и события тоже предсказуемы. Предопределение, если говорить более просто - это когда Творец знает то, что будет, ибо Он не может что-либо не знать. Он может сказать человеку: ты будешь жить всю жизнь свято, но перед смертью согрешишь и попадёшь в ад. И так и будет, хотя человек предупреждён и не желает попасть в ад, и полностью свободен. Всё логично, тут нет никаких противоречий.
ИДИ ОКУНИСЬ В ПРОРУБЬ ,,
Галатам 6:7,8 Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь.
Этот стих является аксиомой. Здесь не требуется никакого доказательства, никакого «однако». Следовательно, если мы пожинаем, что сеем, то не очевидно ли, что мы сами ответственны за последствия многого, что случается с нами? Слепая судьба не принимает решений.
Ribalov Roman
в рамках религии - аксиома, но не более))
Наш путь во мраке.