Религия, вера
Что самое главное в воспитании? Что есть основа основ в воспитании ребенка. С чего следует начинать?
Интересует ваше мнение на этот счет.
Любовь. Если есть любовь, то всё остальное приложится.
Arsen*** Abenov******
Может быть, но помимо любви важно направить ребенка.
Лучше начинать с себя, а ребёнок поймёт, что нужно для себя взять...
Arsen*** Abenov******
ребенку нужно донести до понимание многие вещи.
не ходить с ним в магазин, до 10 лет, чтобы не выслушивать истерик- ку-упии-и-
Arsen*** Abenov******
А нечего ребенка так баловать...
Ребенок должен знать два слова от родителей: МОЖНО и НЕЛЬЗЯ. Это главное.
Arsen*** Abenov******
пожалуй.
Arsen*** Abenov******
но это главные составляющие, а что такое основа основ?
с совести
построение ТУАЛЕТА!
Я считаю что моя дочь должна научиться готовить и прибираться, чтобы мне потом не краснеть когда замуж буду отдавать. А так как пойдёт, ситуации сами будут появляться буду объяснять, что хорошо и что плохо :)
Arsen*** Abenov******
Важно направить ребенка изначально, в какую сторону вы ее поведете в своем воспитании, в своем отношении к ней. Важно само отношение к ней.
Личный пример, однако)) Хотя, составляющих много... но если слова воспитателя расходятся с делом, вам удачи не видать... и только изредка, у плохих родителей, вырастают отличные дети (и только при условии, что находится хороший учитель).
Arsen*** Abenov******
Это известный факт, но есть исключения. Не много но есть!
Так что все таки основа основ? На чем строится воспитание?
Поскольку дети всегда склонны подражать старшим, и в первую очередь родителям, то волне логично, что воспитание начинается с самого себя. Владея вредными привычками, имея склонность обманывать и т. д., будет самообманов верить, что нам удастся не привить это своим детям. Поэтому, если вы обманываете, то знайте, скоро дети будут обманывать вас, если вы плохо обращаетесь с своими родителями и ближними, то пройдет не много времени и все это вы ощутите от своих же детей.
Но кроме личного примера нужны титанические усилия, чтобы еще каждый день обучать их и уделять им время.
основа одна-не верь, не бойся, не проси
Владимир Кухта
Ну, как бы, зоновский принцип. Судя по статистике, атеистов там немного.
С ходьбы на горшок.
Я о воспитании никогда не писал, потому что полагаю, что воспитание сводится к тому, чтобы самому жить хорошо, то есть самому двигаться, воспитываться, только этим люди влияют на других, воспитывают их. И тем более на детей, с которыми связаны. Быть правдивым и честным с детьми, не скрывая от них того, что происходит в душе, есть единственное воспитание.
Педагогика же есть наука о том, каким образом, живя дурно, можно иметь хорошее влияние на детей, вроде того есть наша медицина – как, живя противно законам природы, все-таки быть здоровым.
Науки хитрые и пустые, никогда не достигающие своей цели. Все трудности воспитания вытекают из того, что родители, не только не исправляя своих недостатков, но и оправдывая их в себе, хотят не видеть эти недостатки в детях.»
Курить научи!)
Arsen*** Abenov******
кого? мне 17!