Религия, вера

КОГО БОГ СДЕЛАЛ СЧАСТЛИВЫМ?

Тех, у кого есть крыша над головой, работа и семья
Елена Шевченко
Лучший ответ
Всех кто уверовал в Него всем сердцем.
Библейский Бог - живодёр и этим всё сказано.
Вот в Книге Судей один из героев (Иеффай) заключает с Богом сделку — если тот поможет Иеффаю одержать победу над врагами, Иеффай зарежет для Бога первого, кто выйдет из ворот его собственного дома: «Что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение». Бог помог и, с нетерпением потирая ручонки, стал ждать. А Иеффай, вернувшийся домой после победы, увидел, что ему навстречу бросилась любимая дочь. Пришлось ее зарезать, как овцу, расчленить труп и частями сжечь на алтаре. А в чем проблема? Мужик сказал — мужик сделал!.. Аналогичная история произошла с пророком Авраамом — одним из самых почитаемых библейских персонажей. Почитают его как раз за то, что по требованию Бога он поднял нож на собственного сына. Библия повествует об этом случае религиозного фанатизма с особым восторгом.
Тех кто познал, как благ Господь.
блаженнны (счастливы) нищие духом
попов
Человека, дал ему возможность не жить скучно в Раю.
Ahliddin Nizomiddinov
он даже сам себя не создал, а уж тем более кого то, да ещё и счастливым
Все Вокруг... и Всех ;
Mihail Pahomov
Тех, кто в него верит. Хотя, счастье - понятие субьективное. Для каждого оно свое. Может, в таком случае, сама вера в него - есть счастье?
никого, каждый получает то, чего он достоин. Бог тут не при делах.
Сергей Агапов
прими Бога и будешь счастлив