Религия, вера

Бог дал мятежникам время доказать, что независимость от Бога сделает жизнь людей более счастливой и насыщенной?

Саид Даудера
Бог создал и ангелов, и людей свободными, наделив правом выбора. При этом Бог научает, как правильно пользоваться этим правом. Но не забирает это право.

Это видно на примере, когда Он дал предостережение Адаму и Еве не вкушать с дерева познания добра и зла. Бог желал, чтобы люди знали только добро, но предоставил им самим сделать свой выбор, предупредив о печальных последствиях неправильного пути. Люди выбрали путь непослушания Богу и теперь пожинают последствия.

Сейчас для всей вселенной Бог даёт наглядный урок - для счастья абсолютно необходимо согласовывать свой выбор с Божьей волей, а иначе придётся пожинать печальные последствия.

Скоро Бог наведёт порядок, уничтожив во вселенной грех и его последствия. И тогда уже ни у кого не возникнет искушения опять пойти путём непослушания Богу. Все будут пользоваться своим правом выбора в рамках безопасной и заботливой Божьей воли.
Лариса Мазурова
Лучший ответ
Виктор И Ольга Ивановы Как и у римлян в рабстве - рабы могли пользоваться своим правом выбора, пока это было угодно хозяину
Марсель Калданов Уважаю вселенский размах ваших фантазий.

На единственной планете, около крошечной звезды на окраине галактики Млечный Путь, часть населения не довольна сложившимся положением вещей. И называет все это - ВСЕЛЕНСКИЙ УРОК БОРЬБЫ С ГРЕХОМ.

Во, блин - не больше не меньше. :)))
И жизнь их стала счастливой и насыщенной. А вот потомки подкачали. Некоторые...
Саид Даудера Сатана утверждал: "Нет не умрете"...,но Адам и Ева - умерли...
Совершенно очевидно, что "качество" нашей жизни на порядки выше того, что было доступно кроманьенцам, и даже Адаму и Еве после изгнания из рая. :)) Так что, в данной области прогресс - на лицо.

Человечество очень живуче и очень разнопланово - от того, что у вас проблемы, я бы не стал хоронить Homo Sapience в целом.

Если ребенок спрашивает у мамы "мам, а если я съем яблоко - я умру? ", то мама ответит "нет", что вовсе не означает обещание вечной жизни.
Саид Даудера С чего это так очевидно...?Доводилось бывать в Раю и быть совершенным человеком...?
Фраза "жить независимо от законов Создателя" также нелогична, как фраза "жить, не подчиняясь закону всемирного тяготения". И то и другое невозможно.
Да Богом было дано много времени, чтобы доказать, что люди будут служить ему, мятежнику, а не Богу. Большинство в полной его власти в его системе. Но время показало, что без руководства и вмешательства со стороны Бога все разрушится. К счастью немногих Бог не допустит этого.
Ну нафигааа?)
Tim P.
Саид Даудера Сформулируйте вопрос несколько объемней, а то трудно понять мысль....