Бог создал и ангелов, и людей свободными, наделив правом выбора. При этом Бог научает, как правильно пользоваться этим правом. Но не забирает это право.
Это видно на примере, когда Он дал предостережение Адаму и Еве не вкушать с дерева познания добра и зла. Бог желал, чтобы люди знали только добро, но предоставил им самим сделать свой выбор, предупредив о печальных последствиях неправильного пути. Люди выбрали путь непослушания Богу и теперь пожинают последствия.
Сейчас для всей вселенной Бог даёт наглядный урок - для счастья абсолютно необходимо согласовывать свой выбор с Божьей волей, а иначе придётся пожинать печальные последствия.
Скоро Бог наведёт порядок, уничтожив во вселенной грех и его последствия. И тогда уже ни у кого не возникнет искушения опять пойти путём непослушания Богу. Все будут пользоваться своим правом выбора в рамках безопасной и заботливой Божьей воли.
Религия, вера
Бог дал мятежникам время доказать, что независимость от Бога сделает жизнь людей более счастливой и насыщенной?
И жизнь их стала счастливой и насыщенной. А вот потомки подкачали. Некоторые...
Саид Даудера
Сатана утверждал: "Нет не умрете"...,но Адам и Ева - умерли...
Совершенно очевидно, что "качество" нашей жизни на порядки выше того, что было доступно кроманьенцам, и даже Адаму и Еве после изгнания из рая. :)) Так что, в данной области прогресс - на лицо.
Человечество очень живуче и очень разнопланово - от того, что у вас проблемы, я бы не стал хоронить Homo Sapience в целом.
Если ребенок спрашивает у мамы "мам, а если я съем яблоко - я умру? ", то мама ответит "нет", что вовсе не означает обещание вечной жизни.
Саид Даудера
С чего это так очевидно...?Доводилось бывать в Раю и быть совершенным человеком...?
Фраза "жить независимо от законов Создателя" также нелогична, как фраза "жить, не подчиняясь закону всемирного тяготения". И то и другое невозможно.
Да Богом было дано много времени, чтобы доказать, что люди будут служить ему, мятежнику, а не Богу. Большинство в полной его власти в его системе. Но время показало, что без руководства и вмешательства со стороны Бога все разрушится. К счастью немногих Бог не допустит этого.
Ну нафигааа?)
Саид Даудера
Сформулируйте вопрос несколько объемней, а то трудно понять мысль....