Религия, вера

Вот если бог есть, почему он всех счастливыми не сделает? Богу же всё возможно.

БОГ всё и даёт человеку -
жизнь, свет, любовь, добро и другие привилегии.. .
да вот сам человек взять не в состоянии,
чтобы правильно взять,
надо прежде правильно и БОГА познать.. .
жадность и алчность человеческая и БОЖЕЕ величие чувственно не совокупаются.. .
тут нужно разумно и глубоко осязать дары,
тогда возьмёшь всё, что пожелаешь,
и себе радость приобретёшь,
и для других радостью станешь...
Данияр Миржанов
Лучший ответ
Уверуйте в Него и станьте счастливыми. Он призывает всех, но многие выбирают путь следования за дьяволом.
Прикол в следующем. В аптеке, например, сейчас продаются таблетки счастья. В европе на них сидят очень многие. У нас поменьше. Но многие от них отказываются. Почему? По разным причинам. То есть, "счастливым" человек может сделать себя и сам. Запросто. Но не все назовут это счастьем.

Дальше, предположим, что Бог есть. Ну, сделает он тебя счастливым, а ты это за счастье не посчитаешь. Может же быть такое? Вполне.
"На бога надейся, а сам не плошай".
Ivan Ivkovic
...,а долгое терпение примите, как Спасение...
Это заслужить нужно.
Анна Банникова
Ты не узнаешь что такое счастье без горя
Elizabeth Shapovalova
а смысл?... жизнь в этом мире - это школа
а все трудности - уроки
Аня Бобина
Гунны материальной природы
Видимо счастье, о котором они мечают, вовсе и не счастье, а детям любящие родители нож в руки не дают.
Лиана Аббазова
А зачем Он должен делать счастливыми людей, которые сомневаются даже в Его существовании и уж тем более отрицают Его. Он сделал счастливыми людей, которые выполняют Его заповедиhttp://www.ellf.ru/photos/25598-krasoty-dubaj-20-foto.html
Как гипнотизер?
Даю установку: Будьте счастливы?
У человека есть свобода выбора, он сам выбирает, добро ему делать или служить злу.
Так мы сами не хотим быть счастливыми)))
Потому что не все верят в него
Настюша *