Религия, вера

Как понять, какой выбор Божий? Угодить Богу потеряв себя возможно??

Мне предлагают отказаться от миссии стать святой и обстирывать обгаживать одного человека((
А мне секс не нужен как святой. Мой муж Бог. Но Бог предлагает и спасение в миру..
Бросить мир ради одного двух ребенков??
в библии ясно сказано - все рабы божьи, так что будешь жить рабом и рабом и помрешь
Юрий Сашко
Лучший ответ
Бог дал тебе тело ит душу, значит нужно это беречь. Потерять это, не дорожить этим - большой грех.
Кома Кома
Какой мерой меряете, такой и вам будет отмерено.
Бахтиёр Шохев
Божий выбор это Жить Вечно. А твой это прям сейчас и лет 50.)))))))) Выбирай.
Nurik ..
Просто воздерживаясь от деятельности, человек не освободится от кармы, и обет отречения от мира сам по себе не поможет ему достичь совершенства.
Все существа беспомощны перед материальной природой и вынуждены действовать в соответствии с качествами, приобретенными под влиянием ее гун, поэтому никто не может удержаться от действий даже на мгновение.
Тот, кто внешне удерживает органы чувств от деятельности, но при этом постоянно думает об объектах чувств, обманывает самого себя и зовется притворщиком.
Но искренний человек, который с помощью ума пытается обуздать чувства и, отказавшись от мирских привязанностей, начинает заниматься карма-йогой [в сознании Кришны], намного превосходит его. Бхагавад - Гита 3.4-7
Преодолеть влияние Моей божественной энергии, состоящей из трех гун материальной природы, невероятно трудно. Но тот, кто предался Мне, с легкостью выходит из-под ее власти. Бхагавад - Гита 7.14
Каришка )))
Обрести себя, потеряв Бога, он поймёт
О А
который сообразуется с твоей со-вестью
Аня Таирова
Тяжелый случай..
В песне одной , хорошо сказано.

- Ну как же ты видел на небе бога?
Это ошиблось сердце твоё!
Значит и в рай закрыта дорога –
В Боге не видишь себя самого!
- Ты – жалкий кусок!
Смотри! Твоё тело прогнило!
И оно позабыло,
Что в тебе Божий Дух –
Великая сила!
Ты молишь богов,
Но ты же не знаешь,
И не понимаешь,
Что ты молишь себя,
И сам себе помогаешь!
В рай не пустят рабов!
И смертным рай не подарен!
Будь же мне благодарен -
Прими свою силу!
И Богу будь равен!
Будь равен Мне!
- И как же ты видел на небе Бога?
Это ошиблось сердце твоё!
Значит и в рай закрыта дорога –
За Богом не видишь себя самого!
Лариса Наюк
Творец дал людям свободу выбора и пытаться угождать Творцу, пустая трата времени. Как муравей может угодить вам? Если муравей будет верить вам, молиться на вас, нести пожертвование и т.д. Вам все это нужно будет от маленькой букашки?
Анна Киселева
В одном из хадисов сказано: «Что бы ты ни оставил ради Всевышнего Аллаха, Он обязательно заменит это для тебя тем, что лучше!»
А вообще непонятно о чём конкретно вы спрашиваете и что у вас там происходит...
Возможно. Брак и Бог тоже совместимы надо просто найти такого кто думает также как вы.
А у бога-то спросил(-а)? Что бог говорит?
Обгаживать - это как?
Спросить у Старца.
Сергей Коныжев Их не осталось.
А какому богу вы отданы?
Рафис Гареев
Поставьте себя на место бога уж коли говорите о святой миссии для вас полагаю что выбор сделаете скоренько
Света Каримова
Не хотите не надо. В чем проблема
Камол Негматов
Ну допустим с желанием стать святой вы не по адресу - это нужно в Индию ехать, Божество искать которому поклоняться или в православный монастырь девичий, обратиться к игумине и выполнять послушание, тогда с развитием смирения глядишь и поручит вам старица игуменя какую-то героическую миссию, которая вам и откроет путь к святости.
Просто не желать секса не равно Святость. Это может быть просто нарушение обмена веществ, стресс, физиология иная.
Божий выбор только в согласии с Библией. Живите по библейским принципам и не будете мучаться с такими вопросами.
Vlad Yugay
во многих религиях гордыня - это грех,
а боги, как правило, жестоко карают тех смертных, кто осмелился с ними равняться.
Саша Кващук (Ворончихина) Я не равняюсь сбогом мы разные мы друзья он помогает мне а я исполняю его волю я уже из лечилась от ошибки сама почитание
Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет её, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережёт её. Ибо какая польза человеку, если он приобретёт весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою? Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сём прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.
(Евангелие от Марка 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/8/ )
Не кривляйтесь. Можно служить с человеком вместе Богу
Учения Святых Отцов Православной Церкви - вот Божий выбор.
Угодить Богу можно лив пожертвовав собой. Все остальное Ересь.
Suleyman Rzayev
Suleyman Rzayev Для каждого из нас есть его замысел.
Айнагуль Нагай Сперва докажите существование бога, а потом будет думать, как ему угодить. ?
Айнагуль Нагай Извините, слепая вера мне не подходит. ?
Добрый вечер! Я люблю таких девушек, как вы) Давайте познакомимся?
Божья воля, над тобой уже свершилась, это обстирывать, обхаживать и любить мужа.