Религия, вера

Легко ли быть мудрым не зная писаний, ни силы Божией?

Алия Акчурина
Тяжко, но Вы же поможете?
Александр Шульц
Лучший ответ
Алия Акчурина Помогу, если вы будете исполнять заповеди.
Нет,
Иисус сказал:
- з а б л у ж д а е т е с ь,
не зная Писаний, ни силы Божией.

Исследуйте Писания,
надеясь иметь жизнь вечную.
Даниил Фролов
Такая мудрость, без знания пмсаний и силы Божьей - мудрость лишь на половину.
Как по-змейски ты, Вовчик, формулируешь свои вопросы.. . Специально обучался этому и это дар от родоначальника искушений???)) )

Твой вопрос, априори подразумевает, что сие, якобы, возможно - в этом и подвох (в расчёте на тех, кто Библии не читал) .

На самом же деле без Бога и силы Его можно быть мудрым мудростью "земной, душевной, бесовской", но МУДРЫМ вот этой МУДРОСТЬЮ:

"Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей"

.. без Бога НИКОГДА!!
Farida Zakirova
Андрей Крючков Вы с этим чудилой одного поля ягоды! Не из одной дурдомовской палаты вы часом сбежали? Вас бы в цирк вместо клоунов!
Легко!
Маша ***
Почему же не раскрываете суть Писания, если знаете досконально? Поднимите народ до своего уровня знаний!
Т, Е. под каждым вопросом Ваше пояснение, что и как.
Кто может - примет, а кто не может - поразмышляет.
Н?
Незнакомка ???
Ни легко, ни трудно. Мудрость - естественное состояние. Безграмотный, необразованный человек может быть мудрее профессора.
Зная перечисленное можно быть лишь хитрым. Но это вовсе не означает быть мудрым. Мудрость не зависит от Знания, она его создает и формирует мировоззрение.
Невозможно быть мудрым не зная.
Легко в собственных глазах.
Мудрым быть не легко, но без писаний можно обойтись.
Мудрость - дается БОГОМ. дается не всегда и не всем. а тот кому она дана - пронесет её до дней своих последних и с собою унесет, Мудрость - это слышать. но молчать. сеять зерно в благодатную. подготовленную. жаждущую почву. Писания пишут МУДРЫЕ.
Sk Ma
Если кто из вас думает быть мудрым в
веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
писания от слова писать
мы сейчас тоже пишем
мудрость не от писаний и от силы божией
от нежелания насилия в соответствии со знанием
желание несоздание неблагого сила бога
желание создание неблагого насилие не есть сила бога
Игорь Чернов
Почитайте писание! Особенно Ветвий завет, да и Новый тоже! Там крови, грязи, насилия, мерзости даже для изващенного человека хоть отбавляй! Не стоит думать, что в тексте о разделке животных для жертвопринощений (левит) , о неоднократной продажа собственной жены и в море подобного скрыта Божественная мудрость!
Думаю что тяжело. Потому что - Начало мудрости Страх Господень, и познание Святого- разум. Притчи 9:10