Религия, вера
Если человек знает писания ему легко отражать нападки неверующих?
Между прочим, нигде нет столько противоречий, как в библии.
Знать можно все-вот иметь смелость сказать об этом и пользоваться этим в жизни-не всем дано.
На этот вопрос проще всего вам самому ответить))) )
По моему, ведъ все ваши ответы это холодные, не всегда передающие истинный смысл, выдержки из Библии. Так легко вам или нет? По моему да, а вот человеку который сомневался и просил ответа-нет.
Да.
Ибо слово Божие живо и действенно
и острее всякого меча обоюдоострого:
оно проникает до разделения души и духа,
составов и мозгов, и судит помышления
и намерения сердечные.
Ибо слово Божие живо и действенно
и острее всякого меча обоюдоострого:
составов и мозгов, и судит помышления
и намерения сердечные.
мало знать! куда важнее - Понимать!:)))))
Это зависит не от знания!! ! А от силы и воли!! !
А вам просто нравистя когда на вас нападают ;)
Неверующих нет!! ! Есть люди с разной верой!!!
Чаще идут нападки на неверующих
В жопу библию, пойдём другие книги почитаем, не билитристику ...
Пойдём на досках покатаемся, пойдём порисум ,,,мне всё равно сколько вам лет. Пойдём на гитарах помузицируем... .
Да, если он оперирует двумя вещами: глупостью собеседника и его незнанием Библии. В противном случае Библия создает больше проблем, чем это может показаться.
Гы.. . От моего знания библии страдают иеговисты и прочие хрюсы. Я им не удобные для них выдержки показываю, а задаю вопросы по их же библии, на которые они не могут ответить нормально. Убегают. Есть желание со мной библию пообсуждать? Для начала: Бог создал Адама (человека) и Еву (которая человеком по библии не является, а есть всего только помощница) . У них родились Авель и Каин. Каин Авеля пустил на шашлык, ну замочил то есть. Однако Бог прогнал Каина и тот умудрился не только жену найти, но и стать правителем целого народа! С библией в руках ничего не выдумывая от себя объясните мне, откуда взялся этот народ?
Думаю, нет. Иногда (да почти всегда) аргументы Писания для атеистов не значительны.
Отражать - да, убедить человека сложнее. Ведь у него дух другой.
В какой синагоге это писание написано.
Библия дана не для того чтобы вы спорили, а для того чтобы вы насколько возможно были в мире с людьми. Если вы считаете, что обладаете точными знаниями, то вы должны идти по стопам Иисуса ( 1 Петра 2 :21),а значит проповедывать.
Не всегда знание сила, особенно если слаба вера. Если ты уверен в своей вере - просвещай, а не отражай нгападки, свою веру надо защищать.