Религия, вера

Христос не ответил Пилату на вопрос: "Что есть Истина".А кто думает, что он уже созрел для получения ответа на этот воп?

Andrew Jazzed
Да я и сам не знаю! Истинный крест!
Настя Шипунова
Лучший ответ
ответа и не было нужно ибо истина стояла перед пилатом во плоти
~***nadiya ***~ Как физическое лицо может быть истиной? как вы это понимаете?
Истина перед ним стояла, а он спросил-что... Истина не что, а Кто. Иисус Христос.
~***nadiya ***~ как истина может стоять? как физическое лицо может быть истиной? как вы это понимаете?
Не искушай, сатана... Первоисточник читаем а не булгакова наркомана.
Истин много.
Если б Пилат Знал Истину то распял-бы Иисуса?

Истина в том чтоб осудить человека кто говорит против первосвещенников так как они слабы против него и единственный выход заткнуть его только силой заставить заткнуться?

Истина в том чтоб Иудеи грешили убивали людей и говорили о себе что они избранные и им всё прощается?

Истина в том чтоб иудеи воровали, лицемерили и поливали кровью невинных животных народ для оправдания их?

Закон один на Всех .
Поступайте так как хотели чтоб поступили с Вами.

Если говорить о этом промежутке современности что на сегодня 19 .06 2017 год, то идеалогия мусульман и их духовников напрочь разбивает Христианскую так как много алкоголя продаёте одной рукой а другой рукой берёте жертвы для Бога Вашего.
Разговариваю с мусульманами и только слышишь от них, незалазий мне в голову.
Простой вопрос Где истина твоя в мусульманстве он в Ко Ране.
Хорошо, у мухаммеда было сколько жён ?
Он девять, а по Ко Рану сколько разрешено ?
Ваш пророк не жил по Ко Рану а ты по Ко Рану ты не берёшь примера с своего пророка?
...Жена у пророка на сколько лет была старше вашего Муххаммеда?
Рожала ли она детей?
В чём ценность у него была к ней, не из за каравана что она была самой богатой женщиной?
И это только вопросы.
А истину мы все любим и ищем.

Хочешь не отвечай но скажи что тебя приблизит к Богу голод и муки твои или добрые дела на земле?
Мусульманин словно вспотевший стоял.

Один Имман или духовник их просто сидел и не понимал что происходит.

Если б разговор был в их мечети то может быть мнеб надавали по голове но разговор шёл на стройке где если у вас есть сила в ваших словах то говори а мы проверим насколько.
А Истина для Вас Александр сделать вывод для себя.
Куда идти.
перечитывать не буду опечатки не исправлю, простите.
Andrew Jazzed Не мудрствовать надо, и не учить людей жизни.
Учиться надо." Учиться, учиться и учиться".- В. И Ленин.
6 Иисус сказал ему (Фоме): Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)
"Пилат стремился познать истину, хотя и был в смятении. Его сердце радостно откликнулось на слова Спасителя, и он горел желанием узнать, в чем же заключается истина и как он может принять ее. "Что есть истина? " - спросил он. Но не стал ожидать ответа. Шум, раздавшийся снаружи, напомнил ему о том, чем он должен заниматься сейчас. Священники потребовали немедленных действий. Выйдя к иудеям, Пилат твердо объявил: "Я никакой вины не нахожу в Нем". ""Желание веков".
Ответа не было потому как Пилат прекрасно знал и понимал кто перед ним стоит, но вопрос, как знаток риторики, он поставил "что", выводя ответчика на конфронтацию..
Так зачем отвечать на компрометирующие вопросы))))
Хотя если ещё глубже разбираться, то истина в преподаваемом учении Христа не могла быть "что" - это "кто"...)))
Елена _/\_/\_/\_
"если же отвечу - не станете слушать, а если же спрошу - не ответите". Он ответил пилату то, что есть на самом деле истина в тот момент.
Ирина Сорокина
а зачем ему отвечать? ответ же ничего не меняет.
Alex K
Он не ответил, потому что Пилат догадывался, что Истина, - это всего лишь - Правда. Зачем же подтверждать, то о чем он сам додумался), но хотел подтверждения. Все равно это ни чего не изменило бы, так как он был ослеплён властью и собственным будущим, о котором грезил.
Елена _/\_/\_/\_ В чём отличие Истины от Правды? Сможете ответить ?