совокупность знаний, подтверждённых фактами, основанных на здравом смысле и опыте, может претендовать на истину...) )
истина, это то, что всегда было, есть и будет, не зависимо от нашего отношения и знания о ней...
Религия, вера
Если бы вам сейчас предложили ответить на сакраментальный вопрос - ЧТО ЕСТЬ истина? Как бы ответили?
"Я" есмь Закон и Истина.
Познавший себя поймет суть сказанного.
закон сохранения энергии
Определенно сказать нельзя.. .
Что то очевидное (когда познаешь) , неизменное, неподдающееся обсуждению и описанию.
Истина - это музейный экспонат
Определённое утверждение. Или положительное, или отрицательное.
любовь))))
Елена Волкова
Пройдёт любовь , завянут помидоры.
Ни что не истина, всё дозволено.
да нет никакой истины! рождение, продолжение рода и смерть. плюс суета между этими фазами.
Слово Бога есть истина оно записано в Библии.
Я попросил бы: спроси чего-нибудь попроще.
На что потратишь свою жизнь, то и будет истина.
Истина, это верить в Бога нашего Иисуса Христа.
Веками слышится вопрос:
Скажите, что есть истина?
Я - Истина, - сказал Христос,
И это слово истинно!
Раз шел в претории допрос,
Народ кричал неистово.
Глас слышит Мой, - сказал Христос, -
Тот, кто есть сам от Истины.
Такой ответ как будто прост,
Пилат в нем видит искренность,
И все же задает вопрос:
А что такое истина?
Так, глядя Истине в глаза,
Мы гоним ее истово,
Забыв, что Сам Христос сказал:
Я - Путь и Жизнь и Истина.
Скажите, что есть истина?
Я - Истина, - сказал Христос,
И это слово истинно!
Раз шел в претории допрос,
Народ кричал неистово.
Глас слышит Мой, - сказал Христос, -
Тот, кто есть сам от Истины.
Такой ответ как будто прост,
Пилат в нем видит искренность,
И все же задает вопрос:
А что такое истина?
Так, глядя Истине в глаза,
Мы гоним ее истово,
Забыв, что Сам Христос сказал:
Я - Путь и Жизнь и Истина.
Информация, соответствующая действительности, и точка.
Ислам есть истина.
Истина одна - Христос
Олег Шаповалов
у вас своя, у муслимов Аллах и пророк , у буддистов Будда и Нирвана.
Ангелина Андраде
Что есть Христос - смысл, понятие, важность и.т.п.?
Прочитав все советы могу сказать правда у каждого своя. Истина- это единый закон для всех, независимо от их взглядов и вероисповеданий. Жаль только человечество не спешит его познать.
У каждого своя истина. Чёткого понятия что такое истина нет и никогда не будет. Истина это всё и одновременно ничего.
Наталия Данилова
ну как это не существует?)) Истина одна! Это люди могут понимать ее по разному)
Истина есть но настоящую истину никто не знает
Я есть путь, истина и жизнь © (Иисус Христос)
Иисус сказал: «Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина» (Иоанна 17:17). Слово Бога, Библия, — это истина!
Истина во Христе!
истина, тоесть правда.