Религия, вера

Что это за туннель, который видят или летят по нему люди при клинической смерти?

Сергей Значок
«Мозг генерирует картинки загробной жизни так же, как галлюцинации или сны. Но происходит это не в состоянии клинической смерти, а в мгновения непосредственно до ее наступления и сразу после успешной реанимации — когда мозг работает в «аварийном режиме» со сбоями из-за дефицита кислорода», — продолжает терпеливо развеивать мифы Лев Герасимов. И нет ничего удивительного в том, что масштабные галлюцинации, которые, по ощущениям больного, могут длиться много часов, на самом деле занимают всего пару секунд. Проверь это следующей ночью: в фазе быстрого сна ты можешь «прожить» несколько дней, всего лишь перевернувшись с боку на бок.

Теперь о тоннеле, по которому умерший летит к свету. Кора затылочных долей мозга, отвечающая за наше зрение, может генерировать изображение, даже не получая нервных сигналов от глаз. В процессе угасания человек сначала прекращает получать реальную «картинку», а потом перестает работать корковый анализатор. Причем делает это он постепенно. Первыми дефицит кислорода испытывают ткани на периферии, последними — полюса затылочных долей. В ходе этого процесса виртуальное «поле зрения» (напомним, глаза уже не видят, но мозг все еще производит картинку) сужается, пока не остается лишь центральное или, как его еще называют, «трубчатое» зрение. А вестибулярный анализатор в этот момент из-за недостатка кислорода перестает адекватно воспринимать информацию о положении тела, и человеку кажется, что он движется — например, летит.
Людмила Капочкина
Лучший ответ
Не торопи события!)
Маринка !
неквантованный поток сознания
M=
Myxammad =)
Ольга Черёмина ух-ты-ж-ёб-ж-твою-ж-ты-нахуй!!!
первая запись мозга при рождении выход из чрева матери))))
Зачем вам этот туннель. Всему своё время.
сколько заплатишь за истину?
Валентин Логай
я думаю это свет бога
Нету такого.
Серж Козлов
От чего же все? Клиническая смерть - это просто сон. Смерть обмануть нельзя. Истинная смерть наступает единожды.
это миф
Глюк
Я такой просто во сне видел и летел.
Сергей Значок А я летела по такому под общим наркозом при операции
Сергей Значок Так разве ж оно спрашивает? Я летала и искала свое тело, туннель был розово-фиолетового цвета, извилистый. Было страшно, ощущение неописуемого ужаса, но кричать было нечем, летело только моё сознание (( и искало тело
А что за птички когда ударишся головой? а что за ббуква Г когда тебя в пах ударятют?