Религия, вера
Действительно ли Библия - непонятная книга?
В 2Тимофея 3:16,17 сказано: "16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "
не для всех
Для понимания Библии существуют науки под общим названием - теология.
Готов ученик, готов и учитель, а не "на тебе и читай "!
Alex Stein
те есть, вы считаете, что ее нужно изучать?
Она метафорична, вся. Это указания для духа. И понимать нужно духовно, а не буквально, перекладывая на обычную жизнь людей.
Сказки для дурачков. Умному не понять.
Alex Stein
Вообще-то сказок для дурачков не бывает) В любой сказке есть мораль, которую может понять каждый при желании...
местами действительно. но есть православные сайты для вопросов священникам-разъяснения Библии. Бог вам в помощь.
Вполне понятная! Трахать своих дочерей в пьяном виде - это праведно и православно!
Устарела еще под пером авторов.
Alex Stein
Жаль. Получается для нашего времени нет никакого морально-нравственного наставления?)
Понятная и мерзкая
Alex Stein
Что вам в ней кажется мерзким?
понятная и предусматривающая очень многое
Ну, как сказать. Повествование ее, как правило, нелогично и непоследовательно. Темы начинаются и обрываются на ровном месте, персонажи появляются ниоткуда и исчезают в никуда, развитие одних историй противоречит другим. Все это наводит на мысль, что все-таки писалось все это для определенного культурного окружения, ныне успешно всеми забытого.
Понятная. Но никаких "откровений", особенно для нормального человека 21 века, в ней нет... Сказки древней Иудеи... Реальный интерес представляет только для историков религий и специалистов по древней Иудеи...
Alex Stein
Но ведь человеческая психология не изменилась с течением времени. Мы все всё также хотим есть, пить, радоваться жизни, быть счастливыми. В Библии есть советы на эту тему.
библия пишет, про плоскую землю и говорящие кусты. что здесь непонятного? это каждый знает!
Конечно в людях у многих нет желания получить Библейские знания и злая духовная личность сатана не даёт.
(2Коринфянам4:3-6) "Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. Мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса как Господа, а себя — как ваших рабов ради Иисуса. Потому что сам Бог, сказавший: «Да воссияет свет из тьмы», осветил наши сердца, чтобы лицо Христа озарило их светом славного знания о Боге".
Иисус Христос предсказывал об этом (Матфея 24:37-39) " О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого".
Она понятна только тем, кто достаточно очистил своё сердце от греховных страстей.
А Ваши "Сторожевые Башни" от сатаны!
"Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя? 46 Счастлив этот раб, если его господин, придя, увидит, что он так и поступает! 47 Истинно
говорю вам: он поставит его заботиться обо всём своём имуществе" " Пусть люди рассматривают нас как подчинённых Христу и управляющих священными тайнами Бога. А при этом от управляющих ожидается, чтобы они оказались верными " как видим Бог открывает понимание верному и благоразумному рабу т. е. своим верным служителям которые будут заботиться о духовных потребностях людей с правильным настроем сердца т. е. искренне желающих получить эти знания
довольно запутанно написанная, но в целом понятная. к тому же в переводах достаточно много упущений и неточностей.
Мне понятна ; )

Истина всегда где то посредине.
Прийти к Богу нельзя, если Бог не подведёт к двери (Христу).