Религия, вера
Какое сакральное значение имеет для верующих молитва?
Хотя в Библии говорится, что Бог Иегова знает все, в ней также объясняется, что он не стремится просто собрать информацию о своих служителях (Псалом 139:6; Римлянам 11:33). Его безграничная память — не компьютер, в котором хранятся сухие цифры и факты о людях. На самом деле Бог искренне интересуется нашими сокровенными мыслями, потому что желает, чтобы мы сблизились с ним (Псалом 139:23, 24; Иакова 4:8). Вот почему Иисус поощрял своих последователей молиться, хотя его Отец и так хорошо знает, в чем они нуждаются (Матфея 6:6—8). Чем чаще мы делимся своими мыслями с Создателем, тем ближе мы становимся к нему. Иногда мы не знаем, о чем молиться. Но это не должно нас останавливать. Ведь Бог видит, что́ стоит за нашими невысказанными чувствами. Он хорошо знает наши обстоятельства и поэтому может дать нам то, в чем мы нуждаемся (Римлянам 8:26, 27; Эфесянам 3:20). Когда мы замечаем руку Бога в своей жизни, даже в каких-то незначительных вещах, мы чувствуем себя ближе к нему.
они через молитву говорят с богом якобы..:)
Путь к спасению
Выкляньчить что нибудь у хозяина...
молитва -
униженная просьба
пред воображаемым альфа-самцом
униженная просьба
пред воображаемым альфа-самцом
= ЭЛЕМЕНТ РИТУАЛЬНОЙ МАГИИ.
плацебо порождающие положительные чуства
обращение к Богу
Молитва имеет огромную силу.
объединение в духе.
молитва это общение с Богом, другими словами разговор с Богом.
молитва это беседа с Богом.