Религия, вера

Вопрос к верующим .Молитва.

Говорят что молитва, и молитва за других людей обладает мощной силой .Если так прикинуть, что Бог любит всех людей, неужели после вашей молитвы Он начнет заботиться о том человеке больше и лучше, чем до того как вы о нём попросили .Каким образом Он, будучи совершенным, прислушивается к речам грешных людей? Ведь если Он задумал человеку на добро, то станет ли добра больше от того что вы просите?
Просьба камнями не бросать, пытаюсь разобраться .
Стучи и откроется; проси и дано будет. Молитва - это прежде всего вибрация, которая, в зависимости от своей искренности, пробуждает определённые силы. Пока камень не бросишь в воду, круги не пойдут по ней.
Замзагуль Рахметова
Лучший ответ
....если от души это сила. Законы Вселенной такие ...
Бог через пророка сообщил Ниневийцам, что из-за их грехов намерен уничтожить их город.
И жители покаялись и просили Бога о милости.
И Бог миловал их.

А Вы считайте, что Бог заранее все знает и вопрос отпадет.
Бог заботится обо всем человечестве.
Потому если кто-то заботится и молится о ком-то, то это уподобление Богу.
И Бог усиливает эти качества и дает силы такому человеку и через него приходит помощь.
Бог и так знает что кому надо, какой смысл молиться за себя?
Ольга Ионкина молится о себе! о прощении грехов
если бы молитва была не нужна, то и Христос бы не молился и не повелел бы молиться нам
Молитва это не заклинание. Бог по вере нашей и молитве помогает.
M S
В общем, дело обстоит так - есть молитвы, которые присущи только конкретной религии, а есть молитвы которые, так сказать, всеобщие.
В частности, всемирно знаменитая молитва генерала Паттона, позволившая опрокинуть фронтальное наступление немцев в Арденнах в декабре 1944 была написана именно как всеобщая молитва без привязки к христианству и без упоминания Иисуса, а напрямую к Богу. и Бог помог.
Alexvillow Alexvillow
Юрий Турчак а то есть там даже не стреляли? генерал помолился и атака фашиков захлебнулась типа сама собой?.. я так понимаю вы кипятите в чайнике воду чтоб получить кипяточек.. наливаете его в стаканчик, ставите стаканчик перед собой..." бухатесь на колени" и начинаете "усердно молиться "правильному богу" " на то чтобы был кипяточек в стакане... потом трогаете стакан - о чудо молитва сработала!!! шах и мат атеисты... можно кстати с начало помолиться а вскипятить потом в чаинке и тоже молитва сработает тогда- чудеса вокруг нас
Любит ли мама своё дитя?
Должна ли мама присутствовать возле чада постоянно?
Должна ли игнорировать его крик?
Будет ли больше-меньше любви, если отойдёт на пару минут?
Будет ли больше-меньше любви если сама причинит боль, но во благо - например вытаскиванием занозы?
Будет ли молитва (призыв) признаком любви-не любви если нужен специалист?
Камнем брось в себя сам,
ибо разобраться не пытался, не пытаешься и не будешь пытаться
Бог прислушивается не к "молитвам грешных людей", а к Своему Духу.

Святой Дух, просит за верующего.

Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших;
ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно,
но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

(К Римлянам 8:26) manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#63;008;26

Поэтому человеку нужно учиться, внимательно слушать, и разумно просить.

Учение Иисуса Христа, для того и нужно.

И если человек научен, он понимает, что надо больше довериться Богу,

и на этом доверии строить свои просьбы.

А для этого:

Стать как ребёнок:

manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#51;018;3

И полностью довериться Духу Божью, чтобы он молился за вас, как надо.

Возложить на Бога, все свои заботы:

manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#57;005;7

Молясь "Отче наш", человек просит у Бога "хлеб насущный".

А это, в переводе на современный язык, - "на текущие расходы", чтобы человек не нуждался.

И просить Бога, чтобы Он сделал всё так, как считает полезным для вас.

И верить в то, что Господь:

действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего,

чего мы просим, или о чем помышляем,

(К Ефесянам 3:20) manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#67;003;20
Бауыржан Утебаев И тогда исполнится:

Бог же силен обогатить вас всякою благодатью,
чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство,
были богаты на всякое доброе дело,

(2-е Коринфянам 9:8) manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#65;009;8
Юрий Черемных Бог прислушивается не к "молитвам грешных людей", а к Своему Духу.

Святой Дух, просит за верующего.

То есть, если есть желание за кого то молиться, то это действие духа ?
Перед тем как Бога хватать за бороду, человеку вообще то сначала с собой надо разобраться, потому что каждый человек мильен раз за жизнь говорит -Я, Я... а если спросить у него, что именно он под этим своим Я подразумевает, то сразу затыкается и в легкий ступор впадает. Вот такой вопрос на засыпку, когда вы говорите - Я, что вы имеете в виду конкретно, гипофыз какой-то там, или мысли и организмы свои или чё ещё там у вас есть? Уточнить бы надо эту тему, типа - Кто Я на самом деле? тогда и дальше можно двигаться.)))
3. Иисус сказал: Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.
Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.
Ольга Углова
камень в вас не кину, сам пытаюсь понять, Богом все настолько тонко устроено, такие вокруг тонкие миры, но то что я вижу скажу, молясь мы переносим сознание от суеты этого мира и концертируем внимание на Боге, а молясь за других, еще больше приближаемся к Богу, искореняя в себе эгоизм, заботясь не только о себе, но и о других, развиваем в себе Любовь
S Ilesov
Stanet, esli poprosite!
Булат Садыков
Скажем так, - вы же знаете что вы по образу и подобию? И наврное догадываетесь о единстве всего?
А вы сами обратитесь. Так, как чувствуете. Искренне. И тогда многое, хоть и не сразу, но может открыться вам...
Андрей Осокин
По вере и по чистоте сердца. Поэтому прежде с собой надо что-то делать, как говорится, чтобы обрести такую силу молитвы, как у святых. В церкви на общей молитве, т. е. на службе хорошо молиться за себя и за кого угодно. И конечно, Бог слышит - безусловно, но не всегда спешит устроить.
Ну та не "... вдруг стал больше заботится ", а исполнение вашей просьбы. Аллах отвечающий на молитвы.
ну в данном случае Бог управляя человеком посылает ему свою благодать внебольшом количестве, что пиводит к т. н. Богопознанию, но человек по своей грехоности воспринемает эту благодать очень слабо, а если за него молятся то это усиливает восприятие человека к благодати.
Усердная молитва праведника имеет большую силу, потому что она будет услышана.
Бог помогает нам по нашей вере и молитве.