Религия, вера
Почитать ли плохих родителей? +
Заповеди Божьи дают человеку надежду на Небесное воздаяние, но есть одна заповедь, в отношении которой Господь отменяет заведенный порядок, и дает ею обещание на земле. Чти отца твоего и матерь твою - залог долгой и счастливой жизни на земле.... А если родители плохие.... что в Библии на этот счет написано....
они вам дали жизнь и являются самими важными людьми для вас какие бы они ни были
Какая разница какие там заповеди. Без родителей Вас бы просто не было. А значит если Вы их не уважаете, то не уважаете и не цените свою собственную жизнь. Именно ей Вы обязаны родителям. И что бы они ни сделали никогда не отменит Вашего за нее перед ними долга. Ну разве что убьют, но тогда и у Вас ужк никакой возможности их уважать и почитать не будет.
И вообще, не бывает ни плохих ни хороших родителей. Нельзя родить хорошо или плохо, только родить или не родить. Родители могут быть плохими воспитателями, но это уже другое. И они все равно остаются родителями, теми кто родил.
Алексей Долгушин
Во-первых не факт, что нас бы не было. Во-вторых если б нас не было, то мы бы об этом не знали и не переживали. В-третьих когда рожали - нас не спрашивали. В-четвёртых родить - много ума не надо. Кошки вон по два раза в год рожать могут. Вырастить, поднять на ноги, воспитать, дать образование и адекватное мировоззрение - это другое. Это действительно вложение и бесценный дар. Но некоторые бросают своих детей, буквально или просто на произвол судьбы, формально оставаясь с ними. А некоторые рожают только для того, чтобы дети их потом содержали. Такие детям ничего не дают, а только от них требуют!
да, конечно,
* почитай отца и мать твою.. *
гласит заповедь
* почитай отца и мать твою.. *
гласит заповедь
Фроська не читай тупых книжек. Там и жену в аренду надо сдавать и гулящие тетки в рай первыми идут. глупые эти книжки, рабовладельческие.
Y║҉e║҉t҉║I║҉m█ Гёйчайский
и то правда... пойду Кама Сутру штудировать)
Родители даются ребенку по заслугам его в прошлых жизнях, так что детям в любом случае нужно отрабатывать свою карму. В Библии апостолы спрашивают Иисуса : кто виноват : слепорожденный, или родители его, что он родился слепым. ( Евангелие от Иоанна, глава 9).
Родители могут быть разными, но какими бы они ни были - они позволили Вам жить. Жизнь же даровал Бог и это нужно помнить всегда! Не смотрите на их грехи, а смотрите на свои и их в себе искореняйте!
А всякий раз когда увидите грех в другом человеке, искренне в душе просите прощения за него у Бога!
Тем более. Плохих родителей не бывает. Все родители идеальны для своих детей. Для тех целей и задач, для уроков за которыми мы приходим в эту реальность. И дети для родителей идеальны. Трут друг друга как наждачные камни, шлифуются. И только через уважение и благодарность мы можем выйти из роковой связи с родителями и жить своей жизнью.
Настя Домничева
Когда же такое глупое поколение, как ваше вымрет, уже сил нет от таких тупых людей
почитать не обязательно,.. но уважение должно быть,. других у тебя нет и не будет
Настя Домничева
И не надо таких родителей, зачем нужны родители, которые родили и считают, что теперь есть на ком зло вымещать
вот есть отец- алкаш, избивает, унижает и т. п. прелести. Должен ли ребенок его почитать? я так не думаю.
Настя Домничева
Я с вами согласна, от таких родителей нужно как можно скорее съехать и забыть, как страшный сон. Ты их не просил рожать тебя, это было их инициативой. Ты ничем не обязан никому. То что они тебя родили ты уже и купил, тем что они тебя били унижал и и скрывали на тебе плохое настроение свое и свою боль душевную. А ты до гроба должен уважать их. С чего вдруг? Повторюсь, они тебя родили это их решение, не ты решил это. Не твоя вина. А то родили и по факту, что тебя родили требуют уважения, денег, насилуют мозг и душу.
В смысле "плохие" родители?
Не мы судьи людям, и уж тем паче нашим родителям. Господь сказал почитай, вот и ответ на ваш вопрос, без уточнений плохих или хороших.
Некоторые говорят, что мы должны почитать родителей только за то, что они дали нам жизнь и без них нас бы не было.
В Заповеди не сказано почитай отца своего и мать, если они хорошие. Всё коротко и ясно: "Почитай".