Религия, вера

я вот думаю. в жизни каждого человека-есть мера самопознания. ну кто то-назовет это искуплением грехов

я вот думаю. почему я отдаю и получаю больше того что отдал? примерно раза в 3.иногда в 5 раз больше?? почему-я так думаю. я-грешник с точки зрения верующих-не верую ни во что. но получаю дары от вашего бога? при этом-не верю ни в Иисуса. ни в Аллаха. ни в Будду. иногда я хочу-чтобы ваш бог меня наказал-рак к примеру. не наказывает. бедность? да. я беден но смеюсь! холод? растоплю печку. я не подаю на улице-почему? потому что сам никогда не просил. хотя воровал еду когда был голоден. почему-я. отдавая. получаю больше? ведь по сути-если я грешник-должен терять? как ваш Иисус сказал? богатому-прибавится. от бедного-отнимется. и больше будет нуждаться!
Елена Плавская
вас всё устраивает, в чем вопрос?
**
**diana** **kashkarova**
Лучший ответ
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Алексей Коблов
Он такой, правила есть правила, но мы все Его дети и как бы там чадо себя не вело, оно требует заботы и поощрения за любой, маломальски толковый поступок. Грех не в поступках, а в невежестве, на основании которого они совершаемы. Попытка выйти из под гнета невежества вероятно и есть искупление грехов.
Не может человек сам себя искупить из греха. Иисус пролил кровь свою, чтобы искупить всё человечество от греха. Жертва распространяется на человека, проявляющего веру в эту жертву и поступающего по заповедям Бога.

А то, что ты дары от Бога получаешь, это еще не факт. Он сам тебе сказал, что это от него? Конечно, это ты так думаешь, что от Него дары. Но есть и другая личность, которая берет в плен умы человеческие и одаривает своими подарками. А люди думают, что от Бога.
Gennaro Di Gennaro
Елена Плавская хорошо. значит дары от дьявола? если не от бога? смысл тогда дарить человеку? ведь мы знаем что дары от дьявола-это зло? то есть-я. получаю от дьявола некие вещи и отдаю не имущим-значит я передаю им зло? от дьявола? тои есть-по вашим рассуждениям дуиал я а пошли вы на ху й своими рассужнчнаитт? да пошли вы на ху й!