Религия, вера
Откуда у человека потребность в духовном? (Бытие 1:27).
венец творения-человек был наделен Создателем многими дарами и способностями и потребностями которые его отличают от животных и если мы не удовлетворяем свои духовные потребности -а это потребность в хороших отношениях с Создателем в общении с Ним то мы похожи на животных которые довольствуются в основном удовлетворением физических потребностей
От души, по умолчанию...
От Бога!
А чтение "Сторожевых Башен" в этом деле Вам не поможет!
Она заложена в нём при сотворении.
Вы указывайте в вопросе что вы подразумеваете под "духовным". Без этого вопрос теряет смысл.
От Бога.
От обретённого сознания дарованного Творцом. Почему обретённого, так потому, чтобы ощущать потребность в духовном необходимо смирение и усердие в исследовании этого вопроса. А почему дарованного, так потому, что без Бога, Творца нашего у нас не возникало бы сознание в необходимости духовного, как составительного человека за образом и подобием Божьем.
Библия объясняет, почему у человека есть такая потребность: «Сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Бытие 1:27). То, что мы сотворены «по образу Божию», означает, что мы, несмотря на печать греха и несовершенства, можем отражать свойства личности Бога (Римлянам 5:12). Например, мы способны к творчеству. Также мы можем проявлять мудрость, справедливость и самоотверженную любовь друг к другу. А еще мы умеем размышлять о прошлом и строить планы на будущее
ат Бога