Религия, вера
Откуда у человека потребность в духовном?
от подобия Божия. Сотворен по образу Его и подобию Его.
От непонимания происходящего.
Душа по природе своей христианка, вот и тянется к Богу)
атеист скажет из процессе эволюции
Искра божья, частица всевышнего в каждом присутствует.
От неё идет иррадиация духа и жажда духовной реализации.
От природы, от Бога. Только у некоторых эта потребность спит. Хороший вопрос.
Потому, что в человеке есть еще один орган-дух, который ждет, когда его задействуют и поэтому человек томится до тех пор, пока дух не возродится Божьим Духом, чтобы воспринимать духовные вещи и познавать Бога и царство небесное.
†angelina (Бик) Konstantinovna†
Дух - орган?
Потому что каждый чувствует, что кроме материального мира есть еще один.. .
Мысли, чувства, душевные переживания - все это родом из духовной составляющей. И потом - люди приходят из "ниоткуда" с готовой жить и развиваться душой... Этот мир, рождающий Души - откуда он и что он есть? И что есть каждый человек в своей основной, нематериальной сути?
Эти вопросы точно дают знать, что есть Духовный мир и неплохо бы его познать...
Заложена Творцом!
От душевной пустоты...
Из головы.
От души.
Что значит откуда? она естественна, как и в еде, например.
Человек существо духовное и он стремится познать свою духовную часть. У некоторых она спит, и потребность тоже спит...
†angelina (Бик) Konstantinovna†
Для меня открытие - человек существо духовное ) а тело как же?
Зов души:)
никто к Богу сам не приходит, только сам Бог зовёт нас к себе
Богом заложено