Религия, вера

Вопрос!! Речь идет о потребности в духовном.

Максим Сизых
Максим Сизых
15 919
Думаю, на этот вопрос можно ответить так: человека от животных отличает разум и способность мыслить, соответственно. Человеческий разум требует идеологической обусловленности своих поступков. Людям нужны определенные жизненные ориентиры, дающие более объёмно и рационально обозначить и, по возможности, усвоить блага, гарантирующие оптимальный комфорт. Духовность наполняет сознание индивида теми ориентирами, которые предоставляют возможность жить лучше. Наполняя интеллект новыми знаниями, чувственными образами и применяя всё это на практике, человек совершенствует свои возможности, понимает их меру и тем самым всё лучше познаёт окружающее и себя.
T@
T.m.ofey @hip-Hop Man@
615
Лучший ответ
Максим Сизых только что дополнил.
Максим Сизых По мнению многих, слова «женщина» и «интуиция» связаны друг с другом. Действительно ли женщины обладают более развитой интуицией, чем мужчины? И если да, то как можно было бы объяснить это явление достижением особых знаний?
Духовное - это то, что вне материального, то, что не проявлено в материи, но управляет ею. Человек на определенном уровне своего развития в материальном мире начинает чувствовать то, о чем вы пишите. Это есть начало перехода на уровень "человек", а пока мы развивались в животном виде, но над ним. Мы воспринимаем мир своими телесными органами чувств, а значит на животном уровне. Поэтому мира во всей его полноте и совершенстве мы вообще не видим, мы все воспринимаем посредством своих несовершенных свойств в самом искаженном испорченном виде. Но это позволяет нам развиваться, хотя и неосознанно до поры, до времени. Потом мы начинаем ощущать нехватку возможностей восприятия и возникают такие вопросы. С этого начинает поиск и уже осознанное развитие. Эта работа требует сильного желания и готовности не пожалеть ни сил, ни времени для подъема на иной уровень восприятия реальности.
Andrei Gherasimov
Andrei Gherasimov
98 101
Максим Сизых К примеру представление о женской интуиции не ограничивается материнством. Многие наблюдают, что женщины часто могут скорее и интуитивнее мужчин оценить подоплеки ситуаций, включая людей и индивидуальностей. Ученые не уверены, почему пол как будто делает разницу в этом отношении.
Интуиция это шаг к развитию как по вашему.
Это проявление изначально заложенного в нас стремления к Богу
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
СЕ
С Е Р E Г А
35 402
Когда удовлетворены все остальные потребности, смотрите пирамиду Маслоу
Рудольф Юрков
Рудольф Юрков
29 299
Ответ! Бхаг. гита 13.13 — А сейчас Я расскажу тебе об объекте познания, постигнув который ты ощутишь вкус вечности. Брахман, дух, не имеющий начала и подвластный Мне, не подчиняется закону причин и следствий, который действует в материальном мире.
Максим Сизых С началом промашка.
В чем проблема? Изучение Библии, интересные вопросы, тактичные ответы, серьзный подход, и вы духовно освежены.
Культура потребления всё превратила в "потребности", поставив чулувечка в центре мироздания. Никакие духовные миры не обязаны служить тебе, как и ты им. Это глупость и заблуждение эгоистов, не отделяющих чистое бытие от тех или иных действий и ритуалов. Цель духовного развития подняться над природой вещей, а не удовлетворять некую потребность натуры в сказочках или других развлечениях
Максим Сизых Самое главное, у нас есть потребность в духовном — врожденное желание узнавать о нашем Творце и его воле в отношении нас