Религия, вера
Вы ловили себя на том, что просто избегаете не удобных для себя вопросов.Речь идёт не о вопросах провакациях, но о тех
вопросах ответы,на которые возможно Вам будут не выгодны или могут пошатать устои своих взглядов?
Я отвечаю на те вопросы, которые отзовутся в моей Душе. И это главный критерий.
А шатать устои своих взглядов мне нравится) Иначе как их проверишь на прочность? )))
нет. неинтересных избегаю, это есть.. . а неудобных не встречал.
Если этот неудобный вопрос правдив и мудр, то глупо избегать. С правдой лучше дружить, иначе мы подружимся с кривдой.
Генетически запрограммированные формы поведения.. . ))
Какой - то неудобный для меня вопрос.... Не буду отвечать :)))
Андрей Шевяков
:)Спасибо за ответ!
я иногда не отвечаю не из-за, что могут пошатнуться МОИ взгляды. . а из-за того, что может возникнуть неприятное недопонимание с друзьями, имеющими другую точку зрения. .
допустим. . моя верующая подруга, перед исповедью обязательно приходит ко мне. . и внимательно выслушивает мою точку зрения.. я не гаркаю ей в лицо, что не верю в бога. . я просто делаю выводы.. . жизнь-не так проста, как кажется, если мир поделить на плохих и хороших. .
так и здесь. . уважая точку зрения приятных мне людей, просто не вступаю в полемику, оставаясь при своем мнении.
Бывает. Вообще, стараюсь избегать каких-либо вопросов, жизнь научила.
Взгляд на суть вещей - это внутреннее ощущение правоты. И если кто-то воздействует внешне на такое положение вещей, логично принимать правильное, как кажется самому, и, возможно даже, менять взгляды.
я избегаю длинных вопросов, с сутью которых я не согласна) отвечать долго придется)
не отвечаю на вопросы, на которые не имею ответа.
неудобных вопросов не бывает, бывают неприятные мне лично мотивы вопросов
Вижу вопросы, сформулированные небрежно или невежественно. Вижу провокационные или откровенно глупые. Неудобных среди них не нахожу.
за последние 5 лет я неупомню таких вопросов т. к отношение к таким вещам другое! неугодные вопросы неугодны обманщикам)
Да, конечно! В этом и есть принцип жизни. Люди как правило избегают неприятностей.