Религия, вера

Если Бог не один, как говорят С. Троица -- ( это богохульные ), то почему человек один, а не троица. Бытие 1:27

Аскар Ертаев
Человек есть триединство: тело, дух и душа.
Лисов Владимир
Лучший ответ
Так и есть
Троица есть
- Высшее начало - Иерархия высших Логосов Элохимов
- Сын - индивидуальность, который рождается Иерархией и является частью целого.
- Св. Дух. Коллективное сознание, которое соединяет всё воедино

Человек есть
- Атман - Зерно духа - частица отца
- Высший Манас - единый духовный опыт который собирает человек за много жизней
- Буддхи - сознание зерна духа

Атма-Будхи-Манас есть духомонада человека

Так что всё так и есть, по образу и подобию, как вверху, так и внизу.. .
Троица. Тело (человеческое) +душа (истинное Я) +совесть (Бог в сердце). Тот же принцип.
Только тело и душа! Миф о духе как частице человека и ипостаси Бога придумали язычники.
Екатерина
А как же плоть, дух и душа ?)?))?)?
Богословы эту тему так перетерли, что теперь у каждого типа такая хрень. . По образу и подобию
Бог один, но в трех проявлениях.
Вы, милорд, тоже в нескольких проявлениях - одновременно сын, внук, брат, может и отец
Hamo Gevorgyan
да Б-Гохульники страшные грешники, потом поймут. Б-г нетолько один он неделим и един, нет у него не конца не края, не сидения, не стояния, не верха, не низа ,"
Б-га нельзя не скем сравнить, он не постижим, но человеком движат образы, от этого и надобыло уйти, о чтоб небыло растроиности раздвоености и хаоса .Что закон правил, и началась жизнь по закону строение жизни и понимание ее.
1- е послание Иоанна глава 5
7. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
8. И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
Нина Г
Троица -Бог, Сын и Святой Дух. Бог- есть Любовь, он живет в каждом из нас, Сын- каждый из нас дитя Божье, а Святой Дух- это наш Ангел-хранитель. Вот и есть у каждого из нас Святая Троица.
Anatoliy Ovcherenko
Дела, слова, мысли - 3, а человек 1!
Ум, воля, чувства - 3, а человек 1!!
Дух, душа, тело - 3, а человек 1!!!
Витяня А То
Бог - один, точнее Един. Человек тоже троичен: дух, душа и тело
как один? женщина, мужчина, и с ними бог
Аа.... как говорят или как написано? Где так говорят? Так говорили египтяне 4000 лет назад с ихней троицай. К сажелению эта ерись проникла и в христианство. Да впрочем как и все язычество....