Религия, вера
Создал ли Бог человека пАрой, до поселения его в рай? -Бытие 1;27
пары только тут на земле, в космосе и раю нет ваших физических тел. Тело лишь одежда-и не более.
Бытие 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Это не подробное описание того же, что более подробно описано позже:
Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
Хочешь по тупить? Давай. Женщину создал сатана, мучить недалеких мужланов которые головкой тока думать научились.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:27)
Бог человека СОТВОРИЛ, а не СОЗДАЛ
(Книга Бытие 1:27)
Бог человека СОТВОРИЛ, а не СОЗДАЛ
Dianka Gapeeva
В чём отличие?
Вокруг Адама было много животных, но касательно своего рода он видел что он один и ему был нужен интеллектуальный помощник.
Dianka Gapeeva
Почему Бог создал каждой тваре по паре а Адама одного?
Может и создал, что толку, большинству пару не найти
там в Бытие, чуть раньше твоего 1;27 все описано Богом, вникай, развивайся..))
Сначала Бог создал рай, а потом в нем поселил Адама. Ну, а после этого создал уже Еву.
Dianka Gapeeva
Это вы где такое нашли?