Религия, вера

В Бытие 1:27 сказано, что "Бог сотворил человека по своему образу". Что это значит?

Sлава Козлов
Библия объясняет, почему у человека есть такая потребность: «Сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Бытие 1:27). То, что мы сотворены «по образу Божию» , означает, что мы, несмотря на печать греха и несовершенства, можем отражать свойства личности Бога (Римлянам 5:12). Например, мы способны к творчеству. Также мы можем проявлять мудрость, справедливость и самоотверженную любовь друг к другу. А еще мы умеем размышлять о прошлом и строить планы на будущее (Притчи 4:7; Екклесиаст 3:1, 11, ПАМ; Михей 6:8; Иоанна 13:34; 1 Иоанна 4:8).
Способность человека воспринимать духовное лучше всего видна в его врожденном желании поклоняться Богу. Если мы не будем знакомиться с Создателем и развивать с ним хорошие отношения, мы не сможем найти истинного, прочного счастья. «Счастливы осознающие свои духовные потребности», — сказал Иисус (Матфея 5:3). Важно помнить, что удовлетворить духовные потребности может только духовная истина — знания о Боге, его требованиях и его замыслах в отношении человечества.
Шынар Сатканова (Бекмагамбетова)
Лучший ответ
это значить обман!
Tolganai Toishybekova
Сотворить- означает научить, наставить в знание. Из дикаря и невежды создан Человер мудрец. Человеком не рождаются-а им становятся.
Светлана ********
Мы отличаемся от животных тем, что можем подражать Богу в проявлении качеств которые есть у него. И мы наделены творческими способностями и можем творить также как и Бог.
Андрей Овчаров
Штобы прекратить вражду науки и религии, была выдвинута теория, што люди произошли от обезьян, которых бох создал по своему образу и подобию
. .
В нас вложены те же прекрасные качества, что есть у Бога. Ввиду нашего несовершенного состояния - нам пока сложно их проявлять в совершенстве.
Maksat06.92
Там ошибочка - не бог сотворил человека, а человек создал бога по образу и подобию своему. Посмотрите на индийского, африканского, китайского, русского - все разные.
Олеся Швачко
Т. е он наделил человека качествами, которыми обладает сам (не внешностью)