Религия, вера

Как поступить?

Не знаю как поступить правильно... Не поленитесь, прочтите до конца!
Несколько лет назад меня пригласили на свадьбу двух верующих людей! (конфессию указывать не буду, дабы не разжигать ссор!) Парень - француз! Девушка - русская! Я не сомневалать, что семья, построенная на таком крепком основании как Бог, будет крепкой! Они уехали во Францию! Через год, под предлогом навестить семью, девушка влозвращается в Россию... и подготавливает документы на развод! Ее законный супруг в панике, он начинает ее искать через друзей на социальных сайтах... Ищет помощи, чтобы помогли примирить... Высылает подарки для всей семьи, подарки принимаются...
За время пребывания в России, получив развод, девушка выходит еще раз замуж! Вся ее семья говорит, что первый муж был ошибкой, что это было не от Бога! А сечас, новый муж, уже от Бога!
О том что его жена (пусть даже бывшая) вышла повторно замуж - он узнал от меня... Он был в шоке! У них в семье не принято разводиться! Это прелюбодеяние! Он христьянин и женился один раз и навсегда! Ему непонятно почему его жена с ним так поступила, сломала ему жизнь! У него много вопросов в голове, допустим, как священник, той церкви куда сейчас ходит девушка, разрешил повторный брак!
Парень хочет приехать в этот город, в эту церковь чтобы поговорить со священниками и рассказать правду, что они поступают не по Божьи... Что они одобряют прелюбодеяние...

Он просит помощи у меня, чтобы я помогда ему найти адрес и телефон той церкви в которую ходит его бывшая супруга... Как мне поступить? Помочь или отказать? Ведь помогая одному - я врежу другому человеку! Помогите!
Hurshed Dadajanov
Да дайте ему адрес церкви. Пусть парень немного обогатит попа. Раз такой дурак.
Татьяна Васильева
Лучший ответ
Хорошо, он приедет, поговорит, но священник скорее всего делать ничего не будет, да и что делать, если всё уже произошло? А вам жить в России, а не во Франции...
Маришка
Hurshed Dadajanov Значит лучше не вмешиваться?
Помогите, в этом нет преступления. Это ваше право, личное дело. Чтобы восторжествовала справедливость. Успехов.
Ярослав Джус
Пошли этого француза к французской матери! А нас в России своих дебилов хватает.
Например.
Моя одноклассница мне жаловалась, что её сын разводится со своей женой. Я спросил о причине. Его жена оказалась истинно верующая и именно из-за этого они и разводятся. "Она ему вообще не даёт" - такой был ответ. А у них маленький ребенок, теперь пацан вырастит с кривыми сектантскими мозгами.
Жаль, что вы не написали веру и одного и другого. На самом деле, если в венчаном браке кто-то развёлся (а Благословение с венчаного брака не снято) и уже, допустим, замужем, то вторая сторона (в данном случае, муж) считается невиновной стороной, он может получить снятие Благословения с венчаного брака и заключить новый брак. Поэтому вам никаких адресов давать не надо, если бывшему мужу нужен развод, пусть предоставляет документы о разводе, свидетельство о венчании в свою православную церковь (если она там есть) или высылает сюда письменно с заявлением о рассторжении венчаного брака, ему придёт ответ, что Благословение снято, и он может заключать новый брак. Можете просто сходить к любому священнику в свой православный храм, рассказать эту ситуацию, спросить для этого бывшего мужа, куда ему с документами обращаться, чтобы анулировать брак. Пишите мне в Мир, если будут вопросы, а к священнику подойдите с вашим вопросом.
помогите
вы случайно не в палате 6?не в кащенко?
Первый брак, для женщины, это лишение девственности, всё остальное - собачьи свадьбы.
Tokiya Ichinose
люди между собой могут делать что угодно и жить как угодно просто потому что могут. а если церковь это то что конкретно перед богом а не абы что то у неё есть такой ритуал перед богом как венчание а не просто женитьба и роспись в загсе. но даже развенчаться можно так же перед богом если один или сразу оба нарушают заповеди например прелюбодействуют. не ужели вы думаете что сначала церковь разрешила ей и только потом она нашла человека и начала прелюбодействовать? по факту случилось уже то что законно влечёт возможность нового брака.
Ильгиз Чанышев
Кому вы вредите отдавая ему адрес?
Hurshed Dadajanov Девушке... Она может быть опозорена...
"Высылает подарки для всей семьи, подарки принимаются... " - ыыы...
"что они поступают не по Божьи... " - я бы посоветовал этому французу изучить русские поговорки. Так одна из них гласит: "Со своим уставом в чужой монастырь не лезут".
Вся суть обычной рабыни. не стоит ничего и парню посоветуйте забыть её. Вот чем отличается господин и простой человек.
не лезь в чужие дела. ты жее и виновата буешь
У парня похоже просто срыв. Лучше ничего ему не говорите. Пусть он напишет письмо отцу Власию в Боровский монастырь.
надо всё расказать и посмотреть что будет это и интересно и правильно