Религия, вера
Читаете ли вы Библию? Почему?
Жить хочу.
Лет 25 назад - прочитал первый раз, потом - читал внимательно еще несколько раз... После чего пришел к выводу, что БОЛЕЕ - Ничего интересного там для себя не найду...
Изучаю Новый Завет, бывает и Ветхий Завет заглядываю .
нет, есть вещи намного интересней,
оставим сие занятие для * истинно верующих *
Нет. Слово сказанное - ложь. (Записанное - тем паче)
Теорема Гёделя в помощь...
Нет. Сказки древнего жидовина глупы и скучны.
Нет.. а смысл?!
Да, это мудрость Бога.
какой ответ Вы тут хотите узнать?... Или это риторический вопрос из серии
Смотрите ли вы телевизор? Почему?
Едите ли вы топинамбур? Почему?
Бегаете ли вы голыми по улице? Почему?
Смотрите ли вы телевизор? Почему?
Едите ли вы топинамбур? Почему?
Бегаете ли вы голыми по улице? Почему?
Ну да. Интересно почитать, но в это не верю
Не только читаю, но и комментирую первые главы Книги Бытия в свете современных знаний, приближающихся к изложенным там неизменным истинам. http://www.liveinternet.ru/users/3501821/blog#post314973747
постоянно. поржать просто.
Корнелия Юрченко
а говорите библия устарела.
уже все
Конечно, ради лулзов.
Давайте посмотрим что это за книга библия. Священное Писание, вдохновленное Богом Слово. Библия признана величайшей книгой всех времен на основании ее древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, ее величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. В этой единственной в своем роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга. Слово «Библия» заимствовано из латинского языка, в который оно пришло из греческого. Греческое слово библи́а (озн. «маленькие книги») — это форма слова би́блос, обозначавшего сердцевину стебля папируса, из которой делали писчий материал. Греки называли Библом финикийский город Гевал (Гебал), который был известен торговлей папирусом. Со временем словом библи́а стали обозначать различные писания, свитки, книги и в конечном счете собрание маленьких книг, составляющих Библию. Иероним назвал это собрание «Божественной библиотекой» (Bibliotheca Divina).Сама библия отвечает на вопрос почему надо ее читать ''... Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности''. 2 Тимофею гл. 3 ст. 16.
Кода- то прочла... Евангелие все изучила, Но вот перечитать недавно пыталась- увидела неразрешимые противоречия и. оставила эту попытку
Библия-надежный путеводитель в жизни, это аксиома.
Иногда сверяю бред пациента с тем что написано в библии, если совпадает то у него конкретный диагноз.
Даже те, кто её читает, не имеют понятия о чём там написано. Каждый трактует со своей колокольни.
Нет (бога)
Пытался читать .Получилось типа того.... вроде русский и школу в русскую ходил а ничего в библии не понял на том и бросил
атеист.
сжечь библю! :D