Религия, вера

Вера-это радужный мост между небом и землёй, всем на отраду, но из странников каждый видит его по разному, в зависимости от

Вера это радужный мост между небом и землёй, вера это то что даёт нам силы когда разум пасует остаётся одно - лишь надежда и вера. вера приходит свыше, как дар божий "чтобы никто не гордился" , многие не могут понять величие веры, с помощью которой святые не однократно делали чудеса, так как то что нельзя обьяснить логически, принято отвергать, потому что якобы раз " я сам " не делал, значит этого нет.
Вера также даёт статус Сына Творца, в то время когда разум сам себя ставит на Престол Творца и отвергает смысл деятельности и дальнейшего развития (якобы я уже всё знаю - сам себе утвердил, что тоже вера, только ошибочная)
Многие странники лишь в поиске веры, потому что чтобы обрести её , нужно сначала потерять, также как и бога, чтобы прийти нужно отвергнуть ( хотя можно и не отвергать чтобы не блуждать в поисках) .

Бывает такое что странник видит то что желает видеть (например самого себя великим ) - это тоже ошибочно, ведь желать и видеть не одно и тоже. И именно потому верно утверждение от того места где находится странник и зависит вера.
Ольга Казакова
Лучший ответ
Да, это забавно - люди считают себя верующими, а сами даже не знают, что такое Вера и вкладывают в это понятие свой бредовый смысл.
Однако.
Существует официальное определение.
Вера - принятие утверждения без доказательства и проверки.
Например.
Я говорю Вам - Бог есть! Я при этом предоставил Вам какие-либо доказательства - НЕТ. Вы сами сможете проверить моё утверждение - НЕТ. Нужно обязательно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО или ПРОВЕРКА (лучше то и другое) . Вот тогда это будет не Вера, а Убеждение (т. к. Вы убедились) .
Вывод.
Вера - это просто ГЛУПОСТЬ.
Оговорюсь, что иногда приходится ВЕРИТЬ на слово, т. к. другого варианта нет, т. е. нам приходится рисковать.
Валерий Луцкий
Абсурдное измышление. Ибо небо - то место, где нет бога. Кого Гёте там искал? Фауста? И видимо нашел. А вот небеса.... Там нет беса. Но и бога там тоже нет. Но вот беда, нынче радугу (радужный мост) украли геи, себе на флаг )))) Куда он (мост-путь) теперь верующего странника-христианина может завести, кроме гейшалмана, ума не приложу? ))))
Вера - это говно. Если она не базируется на разуме. Например, вера в победу - это хорошо.
Вера в собственные силы - это хорошо.
Вера в завтрашний день - это хорошо.
А вера в бога - это говно.
Наталья Ткаченко а как написать в 200 слов