Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мёртвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения.
Экклезиаст 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают... Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». Поскольку мёртвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли.
Куда уходит корнями учение об огненном аде?
В мифах древней Вавилонии и Ассирии «загробный мир изображается как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны, обладающие большой силой». Распространённое в христианстве представление о том, что в аду горит огонь, встречается уже в религии Древнего Египта.
Однако в действительности корни учения о страшных адских муках уходят гораздо глубже. Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога,— от Дьявола, само имя которого означает «клеветник» и которого Иисус Христос назвал «отцом лжи» (Иоанна 8:44).
На сайте www.jw.org можно найти ответы на многие библейские вопросы.
Религия, вера
нужно ли бояться ада?
желательно
...совесть душит тех кто этого заслужил по делам рода!!!
Виталий Коробченко
что то её всё нет и нет
Не ада, а того, что туда ведёт
Нет. Вообще концепция ада в христианской мифологии плохо проработана. Непонятно, где это место. С телами или без. И кто будет управлять адом.
Лучше бойтесь потерять ХРИСТА, ибо только в Нем вся ваша жизнь заключена. Он уже выкупил Вас из лап дьявола, от ада и смерти немыслимо высокой ценой - Своей жизнью и кровью, на кресте Голгофы. Благословений всем.
Бояться не нужно Нужно не попадать.
ну почитайте каково там и поймете https://ru.wikipedia.org/wiki/Ад_(буддизм)