Религия, вера

Душу - можно продать?)

Читаю новости, пишет мариупольский неопятидесятник Генна Мохненко:

На планирующемся митинге 1 марта в Москве вопрос Украины будет стоять пунктом №2 ...
Спасибо россиянам, которые не продали душу ФСБ... и которым поток ТВ-дерьма не затуманил ни совесть ни разум!!! Те, кто будет там (а не те кто в Церквях лживо молятся за "прекращение агрессии Украины в Украине и за "миротворческую" миссию России") - мне братья!!!
Пункт №2- "немедленное прекращение войны и любых агрессивных действий в отношении Украины".
Люблю Россию и русских людей.. Ненавижу имперский совковский дух, которым одержима кремлевская банда.
Настоящая Россия победит лживую, бесовскую, имперскую!!!

и - ссылку на Навального...)
* * *

Душу - нельзя продать. Христиане - это понимают.
Мария Антонова
Нет. ей можно навредить
Анастасия Баканова
Лучший ответ
Вот это полное невежество и извращенный разум этого человека на лицо!
Мария Антонова никто не сомневался - кто такой Мохненко ;)) невежа - прикрывающийся госдеповским "иисусом".
вам лучше знать, вот вы свою за сколько сбыли
Мария Антонова опять унылый? )) исповедуйся
[ Vikke ] ее прейскурант - тридцать сребреников
Плевать на Украину .
Чика Чика
Иеговисты таки умудряются продать. Притом- тупо за жратву.
Нет, душа продает тело, его труд, Родину, других людей, совесть, её потом лечат от этой грязи, так как сатана побежден Богом и продать некому
**
***oksana ***
Нельзя продать то, чего нет.

Кстати говоря, примешивать религию к политике - это обычный приём, которым пользовались и пользуются политики в большинстве стран мира.
Катя Маслова
Душа давно продана.
Продать можно, но кидают, денег не отдают
Johnny Пяточка
она не твоя
Elvin Memmedov
1 доллар
Гитлер продал
Ты продала уже ...Или забыла?
Мария Антонова кому? Конторе? ))
И да, и нет. Тело продать гораздо проще. "Душу продал" - говорится о людях, которые совершают тяжкие поступки (берут грех на душу) за какие либо материальные блага. Умозрительно продают душу. Но избавится от нее полностью все таки не удастся, так как она - основной источник живы или праны, энергии, управляющей обменом в клетках тела. Без нее тело мертво.
Наргиз Нурхан
Христианство и политика-вещи не совместимые.. невозможно служить двум господам: Богу и государству, также как Богу и моммоне.. ведь в мире правит сатана.. и кто любит мир в том нет любви Отчей.. а кому ты служишь, тому ты продаешь свою душу.
Kimbat Rahat
Дайте телефончик, деньги нужны!
Elena Turganova
Зачем вообще обсуждать этот бред и ересь.
Можно, Гитлер же продал
Elvin Memmedov да ну?