Если например человек ограничен в своих возможностях.
Интересно, что по этому поводу говорит Библия, и как Бог
поступает с теми, кто умер слишком рано, не успев познать
Бога? Неужели Он их не помилует, кто например умер в 24 года?
Религия, вера
Правда, что Бог может к некоторым людям проявить снисхождение?
Поскольку Бог всегда проявляет милосердие в согласии с другими своими качествами и праведными нормами, в том числе с нормами справедливости и истины, и поскольку из-за унаследованного греха все люди заслуживают смерти то ясно, что проявление Богом милосердия часто связано с прощением грехов и смягчением наказания. Итак, как показывает Библия, милосердие Бога — это качество, которое он проявляет не только тогда, когда человек, образно говоря, оказывается перед ним на скамье подсудимых за какой-либо грех. Это качество, скорее, присуще личности Бога, это его манера обращения с теми, кто нуждается в милосердии, одна из граней его любви
Господь милостив, будем надеяться на Его Благость !
вась я не понимаю слово снисхождение!
Бог есть Любовь, поэтому при жизни Он проявляет снисхождение ко всем. Но после смерти на суде снисхождения уже не будет тем, кто прожил жизнь по своей самости. Кто ограничен в своих возможностях физических, имеет бессмертную душу и залог Духа, через которые Бог над ним работает. Он не оставит человека без познания о Себе, чтобы человек сделал свой добровольный выбор Его или себя, отвечать тогда человек будет без всякого снисхождения на суде (выбравший себя). А выбравший Бога и живший по Его воле, будет помилован. В 24 года человек имеет разум, Библию и Духа Святого, если он выберет себя, то попадет в геенну.
Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. 10 Придёт же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены
Бога нет....
Сергей Леваков
Есть.
Спроси у Его, может Он даст Тебе ответ на этот вопрос.
Вы задали важный вопрос, в нём два подвопроса, я как человек, глубоко исследовавший Библию, отвечу на вторую его часть. Отвечу развернуто:
1. Существуют законы физики и мироздания и мы вредим себе если идём им наперекор. У законов физики есть Создатель, его называют Бог, Творец, Всевышний и тд. в самых разных изданиях Библии на русский перевод он назван Иеговой (учёные отдают предпочтение форме имени Бога - Яхве и то и другое не меняет сути). Вполне логично, что те кто идёт наперекор нормам морали или нормам праведности, установленные Богом, тот пострадает или в жизни этой или это помешает ему получить жизнь после смерти.
Бог создал человека как существо разумное и желал, чтобы они наслаждались жизнью превращая его намерения, с одним НО: ЖИВЯ по его правилам, ведь Он Хозяин их жизни... Приведу пример, представьте что вы въехали в чужую страну, следует ли Вам подчиняться местным законам?! Конечно, от этого будет зависеть ваша жизнь! Первая человеческая пара, гости Рая, нарушили закон Бога, не раскаялись и были выгнана из Рая и обрекли себя и своих потомков на погибель и смерть. Сразу подчеркну они были уведомлены самим Богом о его правилах.
Для тех кто хочет жить после биологической смерти Библия чётко говорит в первом письме к Коринфянам 6 главе 9 стихе, апостол Павел обращался в письме к христианам в Коринфе: "или не знаете, что НЕПРАВЕДНЫЕ царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. "
Еще ранее Иисус Христос затронул эту важную тему (Иоанна 5:25-30):25 Истинно, истинно говорю вам: настаёт час, и уже настал, когда мёртвые услышат голос Сына Бога, и те, кто послушаются, будут жить. 26 Ведь как Отец имеет в себе жизнь, так и Сыну он дал иметь в себе жизнь. 27 И Он дал ему власть вершить суд, потому что он — Сын человеческий. 28 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах (в хранилищах памяти у Бога) услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения. 30 Я ничего не могу делать сам от себя. Как слышу, так и сужу, и мой суд праведен,
из слов Христа явствует конкретно: после биологической смерти есть надежда у человека на воскресение к новой жизни: "кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения"...Согласно его слов праведные будут жить, а неправедные будут осуждены, но даже для них Отец Бог или его сын Христос могут ПРОЯВИТЬ СНИСХОДИТЕЛЬНОСТЬ и дать последний шанс к жизни, это явствует из слов самого Иисуса выше: "и те, кто послушаются, будут жить". Для особой группы, Бог может дать шанс, если они захотят жить по его законам, право выбора принадлежит Богу и его сыну. Потому у вас есть надежда, что вашему близкому, коему 24 года может получить жизнь.
А вот что касается Вас, то если вы намерены жить в божьем Раю под правлением царства и значит иметь шанс увидеть вашего близкого, то вам надлежит начать приводить свою жизнь под праведные нормы Бога. Как это согласно Библии и о многом другом, вы можете спросить без стеснения у меня, я вам охотно отвечу.
Вы спросите какая причина вам помогать: это долг христианина. Когда Христос стоял перед Понтием Пилата он дал понять в чем ОДНА ИЗ его целей прихода на землю (Иоанна 18:37) : "Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине. Всякий, кто на стороне истины, слушается моего голоса» Одна из задач христианина это свидетельствовать об истине и приводить на сторону истины других.
Женя Саленко
Вы СИ?
Правда, если придумать Бога.
Сергей Леваков
Это не выдумка.