Религия, вера

Зачем ракеты и пушки окропляют святой водой? Они что после этого будут лучше летать и стрелять? Где логика?

М Б
Чтобы нечистою силу поражать.
Альбина Махмутова
Лучший ответ
Александр Бурцев людей убивать - нарушать одну из заповедей бога. те кто освячивают оружые - прямым образом делют грех! стоит ли доверять такой религии???
Альбина Махмутова Во всех религиях когда идут на войну к творцу обращаются. Убивать грех а если это шайтан или нечистый дух изгнанный в стадо свиней и бросившееся в воду погибло. Индийский религиозный эпос о чём повествует. Да много можно перечислять.
С какой стати "вера" должна оглядываться на "логику"? Это вещи не связанные никаким боком.
Леся Олійник
на всякий случай

но, НО т. к. освящение есть таинство, т. е. то что истинно происходит и как святость прикрепляется (так выражусь) никто не знает, а Бог знает, т. к. Он это действие и производит.

но тк. Бог сказал не убей! то и не думаю, что освящается оружие и вещи созданные изначально для убийста.
А вот зачем: см фото
убиенные будут сразу в ад отправляться
Серик Ахметов
М Б А для борьбы с ИГИЛ можно использовать пули, обмазанные салом или бомбы с беконом.
людей убивать - нарушать одну из заповедей бога. те кто освячивают оружые - прямым образом делют грех! стоит ли доверять такой религии???
Bakitjan Utesbaev
Они такими своими действиями свидетельствуют против себя для того, чтобы находиться в Огне Ада-Джахьаннама без возможности выйти оттуда! - да Защитит Аллах мусульман от Огня!

Они без всякого стыда непоколебимо упрямые лжецы перед своим Единым Богом Милостивым и Милосердным - совершающие Явный и Скрытый Ширк - вводящие в заблуждения огромное количество людей и удерживающие в заблуждении людей более 2000 лет!

Они находясь в Проклятом состоянии являются сподвижниками у тех, кто лживо убеждают всех людей живущих на Земле в том, что вооружениями, преднамеренно предназначенными для убийств людей, якобы является возможным защищать людей!
Ядро из пушки и ракета полетят с богом
Денис Алтухов
Фимоз головного мозга это, а не логика.