Религия, вера

Что именно значит - православие, православная церковь?

Мы называемся православными христианами потому, что веруем в Господа нашего Иисуса Христа; веруем так, как изложено в «Символе Веры «, и принадлежим к основанной Самим Спасителем на земле Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церкви, которая под руководством Духа Святого неизменно правильно и славно сохраняет учение Иисуса Христа, то есть принадлежим к Православной, Христовой Церкви.
протоиерей Серафим Слободской "Закон Божий"
Виталий Абдуллаев
Лучший ответ
Церковь, основанная Христом.
Одна из христианских конфессий, образовавшаяся после Великой Схизмы.
Роман Винтер
да очень просто.

Римо-византийская поповщина проворовалась в Византии и зарекомендовала себя как злобная и развратная шайка лицемеров, Праведный народ прогнал поповщину из Византии и попы пришли на Русь, подкупом и обманом они переманили на свою сторону выродков из Славянского Народа и устроили переворот и последующий геноцид коренного населения назвав это "крещением" далее на протяжении тысячи лет поповщина пила кровь с Русского Народа, жестоко карая за неповиновение и сросшись с земными антинародными властями гасила любую светлую инициативу, всякое божественное проявление в народе мучила травила и убивала святых помазанников посылаемых свыше, а потом окрав их благую весть приписывала их себе как святых. Поповщина всё это время морочила голову народу и воздействовала на него своей чёрной ритуальной магией, религиозным гипнозом, храмовым зомбированием и бытовым колдовством. При первой возможности народ смёл поповщину и её храмы с лица земли в 1917 году, но в 1943 году чёрный злодей Сталин реанимировал это уродливое образование называемое православной церковью и поставил его на службу своей сатанинской власти, в этом виде ОНО существует и по сей день, творя свои чёрные дела как и во всю свою историю.
Оленька К
Это не хилая я вам скажу организация по зарабатыванию бабла в мире, третья после Христианства и Ислама.
Прваславие к христианству и церкви не имеет никакого отношения . Православие это "наличие бороды и где каждый мужчина является войном " как то так . Просто сейчас христианство смешали с православием .
Прочтите символ Веры.
Valya Gavryusheva
иудаизм для славян