Религия, вера
А вот интересно кому нибудь на земле уже удавалось создать свой маленький рай не дожидаясь небесного???
Любой садовод-огородник может похвастать своим раем на клочке земли.
Это - тавтология )). Богословская наука, объясняет : что такое Рай
Татьяна Каштанова
Богословие это не наука... любая наука начинается с фактов... а у вас все на слепой вере...
да, монаху-олигарху
Рай это Божье присутствии... лицом к лицу. Думаю что только в Вечности это возможно.
А пока видим как бы сквозь тусклое стекло.
никому!
Рай подразумевает отсутствие болезней и смерти.
Добившись счастья в жизни, не хочешь из нее уходить
Нет.
Рай уже был на земле для Адама и Евы. Если бы они остались послушными Богу, то сегодня вся земля была бы Раем!!! (Бытие 2:8--14).Рай был и будет на земле. Намерение Бога не изменилось.
Albert Ahmatshin
так, был на земле, значит по сути и есть, только быть там нельзя.. территория никуда не делась? где то место находиться где ангел вход стережёт и людям ходу нет.. где вот меч крутиться.. это бермудский треугольник или что?
Джозеф Рутерфорд жил в роскошном особняке Беф-Сарим, попивал канадский виски, и ездил на Кадиллаке. Надпись на фотографии: "Земной дом для Израильских царей". Свидетели Иеговы верили, что скоро наступит Новый Мир, и в этой резиденции будут жить воскресшие цари Израиля, пророки, и т. д. Но они все не воскресали, поэтому там жил Рутерфорд, тогдашний президент Общества Сторожевой Башни.

тому, кто научился ...отдавать )))
Берущий человек похож на рыбу, которая заглатывает вместе с приманкой и крючок...
Он не видит лески, с помощью которой его тащат всю жизнь... а чтобы не сорвался -
ненадолго отпускают, а потом снова страдание... И это он называет - "белые и черные полосы в жизни,
борьба, развитие... ))))"
А потом так устает от этого к концу жизни, с этой борьбой - то тащат, то отпускают ,
что ему жить под конец не хочется... такое депрессивное состояние... ад))
Чтобы быть счастливым, нужно уметь отпускать... перекусить эту леску )) Потому что
суть материальной жизни - брать, а суть духовной жизни - отдавать... Если начинаешь отдавать ..то всё! больше не попадаешься, получаешь свободу... создаешь для себя рай, потому что ты уже
не житель ЭТОГО мира )))
борьба, развитие... ))))"
не житель ЭТОГО мира )))
Татьяна Каштанова
\\а суть духовной жизни - отдавать... Если начинаешь отдавать ..\\ А что вы уже отдаете.... и кому???
почти.. чутка осталось..