Религия, вера

А вот интересно кому нибудь на земле уже удавалось создать свой маленький рай не дожидаясь небесного???

Любой садовод-огородник может похвастать своим раем на клочке земли.
Марина Коновалова
Лучший ответ
Это - тавтология )). Богословская наука, объясняет : что такое Рай
Павел Личманюк
Татьяна Каштанова Богословие это не наука... любая наука начинается с фактов... а у вас все на слепой вере...
да, монаху-олигарху
Рай это Божье присутствии... лицом к лицу. Думаю что только в Вечности это возможно.
А пока видим как бы сквозь тусклое стекло.
Мыктыбек Алмаз
никому!
Наталья К
Рай подразумевает отсутствие болезней и смерти.
Юлия Прохорова
Добившись счастья в жизни, не хочешь из нее уходить
Павел Шумилов
Нет.
Рай уже был на земле для Адама и Евы. Если бы они остались послушными Богу, то сегодня вся земля была бы Раем!!! (Бытие 2:8--14).Рай был и будет на земле. Намерение Бога не изменилось.
Вадим К
Albert Ahmatshin так, был на земле, значит по сути и есть, только быть там нельзя.. территория никуда не делась? где то место находиться где ангел вход стережёт и людям ходу нет.. где вот меч крутиться.. это бермудский треугольник или что?
Джозеф Рутерфорд жил в роскошном особняке Беф-Сарим, попивал канадский виски, и ездил на Кадиллаке. Надпись на фотографии: "Земной дом для Израильских царей". Свидетели Иеговы верили, что скоро наступит Новый Мир, и в этой резиденции будут жить воскресшие цари Израиля, пророки, и т. д. Но они все не воскресали, поэтому там жил Рутерфорд, тогдашний президент Общества Сторожевой Башни.
тому, кто научился ...отдавать )))
Берущий человек похож на рыбу, которая заглатывает вместе с приманкой и крючок...
Он не видит лески, с помощью которой его тащат всю жизнь... а чтобы не сорвался -
ненадолго отпускают, а потом снова страдание... И это он называет - "белые и черные полосы в жизни,
борьба, развитие... ))))"
А потом так устает от этого к концу жизни, с этой борьбой - то тащат, то отпускают ,
что ему жить под конец не хочется... такое депрессивное состояние... ад))
Чтобы быть счастливым, нужно уметь отпускать... перекусить эту леску )) Потому что
суть материальной жизни - брать, а суть духовной жизни - отдавать... Если начинаешь отдавать ..то всё! больше не попадаешься, получаешь свободу... создаешь для себя рай, потому что ты уже
не житель ЭТОГО мира )))
Татьяна Каштанова \\а суть духовной жизни - отдавать... Если начинаешь отдавать ..\\ А что вы уже отдаете.... и кому???
почти.. чутка осталось..
Влад Чечко