Религия, вера

мозг очень быстро привыкает к эндорфинам (наркотик), вырабатываемым во время молитвы, называя ощущения благодатью? +

от того сколько раз вы молитесь в день напрямую зависит сколько гормонов у вас в крови, состояние эйфории вызвано эндорфинами, верующие такое состояние называют благодатью, без физических ежедневных нагрузок, эндорфины откладываются в клетках мозга и разрушают нейронные связи, человек попросту становится идиотом и наркоманом, которому нужны молитвы, он без них не может, а когда дозняк повышается, начинает молиться постоянно, лишая себя пищи и сна
во время молитвы не следует уделять большое внимание чувственным проявлениям. это может стать причиной впадения в прелесть и как следствие духовной смерти.
Лиля Медведева
Лучший ответ
Не нам с тобой решать за других людей,
Многим терпеть, кому-то бежать, третьим лететь,
Надо ценить и уважать каждый день,
Ведь это наша жизнь,
И именно она красива.
Красива, красива, красива
Если вдуматься можно вызвать выброс эндорфина. (с)
Вы должны понять природу эндорфинов.
Это естественное состояние здорового человека.
Вся проблема в том, что насильственная вытяжка эндольфинов это например наркотики, алкоголь.. и т. п. тоже вызывает эйфорию, но затем разрушает кору головного мозга.
Разницу улавливаете?
В одном случае разрушения мозга не происходит, а происходит накопление умственной энергии, в другом случае разрушается мозг и происходят утечки энергии.
Можно сказать проще: удовольствия от накопления энергии и удовольствия от утечек энергии.
В обоих случаях происходит выделение эндорфинов, но результат несоизмерим.
Вот Вам ответ!
Подумайте хорошенько над этими двумя состояниями.
Каждый человек хочет счастья и радости, каждый человек хочет испытать максимального счастья и радости в этой жизни. Исключений не бывает из этого правила.
Весь вопрос в том, каким образом люди достигают этого состояния.
Либо через накопление энергии, либо через утечки энергии.
Всё очень просто!
Ещё раз... помеДДленнее...
откуда такая инфа?

Ершов считал иначе:
"ты ж хоть лоб себе разбей, так не выбьешь трёх рублей"
тем более не произведешь медиатор счастья
А@
Артем @@@@@@@