Религия, вера
Как можно защитить себя от демонов? (Иакова 4:7).
Библия призывает: «Покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» (Иакова 4:7). Мы следуем этой заповеди, если живем в согласии с учениями Библии. Это единственная священная книга, которая разоблачает Сатану и его демонов, а также их происки (Эфесянам 6:11; 2 Коринфянам 2:11). В Писании также говорится, что злые духи и вообще все противники Бога будут навеки уничтожены (Римлянам 16:20). Там написано: «Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней» (Притчи 2:21).
Бензопилой
Прими Иисуса Христа и дела веры: чтение Завета, покаяние, исповедание, крещение, крещение Святым Духом, учение и практика изгнания демонов..
Самому стать демоном
сходи к психиатру или наркологу они защитят
Последним деянием Михаила перед тем, как покинуть Урантию (Землю), было предложение простить Калигастию и Далигастию, но они презрительно отклонили эту милость. Ваш Планетарный Князь, изменник Калигастия, всё еще способен беспрепятственно чинить свои подлые козни на Урантии (Земле), однако он лишен какой-либо способности вторгаться в сознание людей, как неспособен он соединяться с их душами для соблазна или искушения, если только они сами не пожелают быть проклятыми его подлым присутствием.
До посвящения Михаила эти повелители тьмы стремились удержать свою власть на Урантии, настойчиво давая отпор меньшим и подчиненным небесным личностям. Однако со дня Пятидесятницы предатель Калигастия и его не менее презренный пособник, Далигастия, подобострастно относятся к величественным Райским Настройщикам Сознания и охраняющему Духу Истины — духу Михаила, излитому на всю плоть.
Но даже при этих условиях ни один падший дух никогда не был способен проникать в сознание или тревожить души Божьих детей. Ни Сатана, ни Калигастия не могли прикоснуться к вероисповедным Божьим детям; вера — это надежная защита от греха и порока. Истинно сказано: «Сын Божий блюдет себя, и лукавый не может повредить ему». Обычно, когда слабыми и беспутными смертными якобы овладевают дьяволы и демоны, они всего лишь оказываются во власти своих собственных, присущих им низких наклонностей, сбиваясь с истинного пути из-за собственных естественных пристрастий. Кознями дьявола объясняется очень много зла, к которому он не имеет никакого отношения. Калигастия сравнительно бессилен со времени распятия Христа.
А зачем? Они мне помогают. По древнегреческим понятиям, под "демонами" понимали разумный дух, подсказывающий людям, дающий советы и вдохновение.
Покинуть секту, а остальное будет проще.