Религия, вера

Как вы поймете, что вам говорят правду, если вы не знаете сколько будет дважды два ? )))

Сергей К
Дважды два и правда - это из разных областей.
Я могу обладать полнейшим незнанием математики, к примеру, заболеванием,
когда при виде цифр у человека возникает ступор, не помню, как оно называется,
в плане чтения этот недуг называется "дислексия".

И при этом могу владеть навыком чтения эмоций и языка мимики и тела,
как герой сериала "Обмани меня, если сможешь"

Потом, чтобы понять, правду мне говорят, или нет, если это жизненно важный для меня вопрос, например, вопрос "Истинна ли эта религия? ", я не должен быть скован в источниках информации, чтобы это проверить.

К примеру, если я узнаю, что Кока-кола это яд, я буду проверять не по официальным пресс-релизам компании Кока-кола, которые будут содержать ложь, а доверюсь нескольким независимым экспертизам, а также ученым-технологам, работавшим на Кока-колу ранее, и рассекретившим точные данные ингредиентов напитка.
Улавливаете суть этой аналогии?
Сергей Апольский
Лучший ответ
< Как вы поймете, что вам говорят правду>
Многие люди не хотят ничего понимать и всё принимают на Веру.
Вера - принятие утверждения без доказательства и проверки.
Например.
Я говорю Вам - Бог есть! Я при этом предоставил Вам какие-либо доказательства - НЕТ. Вы сами сможете проверить моё утверждение - НЕТ. Нужно обязательно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО или ПРОВЕРКА (лучше то и другое) . Вот тогда это будет не Вера, а Убеждение (т. к. Вы убедились) .
Вывод.
Вера - это просто ГЛУПОСТЬ.
Оговорюсь, что иногда приходится ВЕРИТЬ на слово, т. к. другого варианта нет, т. е. нам приходится рисковать.
Герман Рубцов
Сергей К в том то и дело, что многие принимают на веру, но не проверяют, согласуется ли то, что говорят со Словом Бога, потому в мире так много обманутых людей, хотя и искренних, в Библии написано, что Бог хочет, чтобы человек ОБРЕТАЛ ТОЧНЫЕ ЗНАНИЯ ОБ ИСТИНЕ, а это подразумевает постоянный процесс и эти знания находятся в Библии
Знаю
Смотря о чем правда. Если вы знаете дважды два, то это не значит, что это поможет понять квантовую механику. "Темна вода во облацех". Что еще добавишь. К тому же дважды два в троичной системе это 11, в четверичной 10.
Елена Ермолова