Потому что тогда придётся понять неизбежную смерть всего, бессмысленность и случайность этой жизни. А так же то, что мы произошли от обезьяны, а микроб вообще предок всего живого. И то, что вселенная расширяется и потому даже в теории до других планет не добраться, и всё будет уничтожено.
Правда же, что малые дети этого не знают и мечтают про вечную жизнь хотя бы космоса. Вот и верующие как дети, ничего не знают и мечтают там, что их кто-то спасёт от смерти
Религия, вера
Правда, что чем меньше знаешь-тем лучше настроение? Возможно верующим проще ничего не знать и лучше самообман?
Нет, по большей части настроение зависит не от глупости человека, а от факторов его окружающих.
От глупости зависит качество его жизни, и понимание этого качества
это истинна а не правда
Катерина Кайковец
вообще-то одно и то же, синонимы
Бараны, когда их ведут на бойню, радостны, но какое разочарование сменяет их эйфорию.))))
Разумный человек задаёт Важный вопрос : « Кто я?» и ищет ответ . Но пёс не способен на это и свинья на это не способна . « Глупец, лишенный знания Писаний подобен невежественному животному.» БГ 4.40.
Катерина Кайковец
Ну правильно, наука на это способна
В каждом возрасте свои прелести. В детстве вам ещё не могло такое придти в голову. А в старости уже не придёт...
ну и пусть себе мечтают если им не интересно как всё на самом деле
Неа)
Человек может загоняться и одной мыслью. А другой может и огромный багаж знаний снимать с себя пока он не нужен и наслаждаться жизнью.
Так что думаю загвоздка не в "объеме" знаний, а в нашем отношении к этому.
Вне привязанности и Неприязни... тупо гармония.. а крайности оно такие крайности.

Чем больше знаешь тем над большим задумываешься, тем грустнее становится.
У всех по-разному
Верующие, по настоящему,) -много знают, и у Соломона бывала,, депрессия,, от раздумий, но у верующего всегда есть надежда от Бога, что будет Деяния 24:15 Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.
Добрых богов нет - есть демоны!