Нужно знать во что верить.
А это не делается большинством верующих.
Ну не хватает ума.
Что же здесь поделать?
Может потом придёт желание к Познанию? В следующей жизни....
Религия, вера
ОТ чего столько верующих, и мало знающих?
Алексей Дьяков
В следующей жизни? А вы знаете, что интервалы между этой жизнью и следующей может быть чудовищно огромным, и мало ли что может случится с землей. Мы не знаем, мы живем сейчас и здесь мы должны учиться, а не ждать следующей жизни.
Потому что познанием самого дела занимаются невежды.
А так называемые просвещенные люди не познают самое дело, а читают книги о нем и верят этим книгам. Отсюда так много безрассудно верующих в религию, в историю, в научные бредни, в философию всяких греческих трупиков.
Верующим быть легче! Не надо учиться...
Потому что уверовать - легче простого. Для этого достаточно оставаться невеждой и корыстным человеком, алчущим вечной жизни за своё "доброе" прозябание на Земле.
От того, что Вы мало общались со знающими, они не выпячивают свои знания, как правило.
Алексей Дьяков
Кто не выпячивает знания?
Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери:
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю"
И одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь не зная,
Если знаешь - то знаешь не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья.
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы:
Если знаем - ничтожно слабы.
Если верим - сильны бесконечно!
По краям расположены двери:
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю"
И одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь не зная,
Если знаешь - то знаешь не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья.
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы:
Если знаем - ничтожно слабы.
Если верим - сильны бесконечно!
Алексей Дьяков
И как долго еще будем себя считать ничтожно малыми или слабыми?
Ну с чего то надо начинать. Но не все продвигаются.
Никто не знает.
«Одни хотели бы понимать то, во что верят,
а другие поверить в то, что понимают !»©
Станислав Ежи Лец
а всё это оттго, что:
«Два процента людей думают; три процента людей полагают, что думают; а девяносто пять процентов людей скорее умрут, чем будут думать». Джордж Бернард Шоу
"Для большинства людей необходимость мыслить - наказание." (Г. Форд)
Станислав Ежи Лец
а всё это оттго, что:
Вы конечно же знающий? Что же вы знаете?
Алексей Дьяков
Тебе уже пора тоже знать. А не язвить.
Думают, что можно верить не читая Библию, но вера без знания слепа и фанатична.
От бога.
Не нужно проповедовать, это лишает силы. Кому дано быть проповедником, тот им станет. Кто имеет дело с тонким миром не будет до уровня людей опускаться, чаще всего люди живут на уровне животного сознания и объяснять свинье про вертолет бесполезно. Постепенно человек до духовного подрастает, начинает учиться любить и отдавать. Тела у людей одинаковые, а опыт разный.
Иисус сказал от чего зависит вера: "Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия (от знаний о Боге из его слова Библии), а люди в основном читать Библию не хотят (Римлянам 10:!7)
А Павел написал: "Вера без дел мертва" (Иакова 2:26)