Религия, вера

Что в Библии говорится о Днях Рождениях?

Быт. 40:20—22: «На третий день был день рождения фараона, и он устроил пир... Начальника виночерпиев он вернул на прежнее место... А начальника пекарей он повесил».
Матф. 14:6—10: «Когда праздновался день рождения Ирода, дочь Иродиады танцевала перед всеми, и Ироду так это понравилось, что он поклялся дать ей все, чего бы она ни попросила. Тогда она, наученная своей матерью, сказала: „Дай мне на блюде голову Иоанна Крестителя“. Царь... послал обезглавить Иоанна в тюрьме».
Yana Luda
Лучший ответ
вспомните как родился Иисус Христос, Богородица Даво рождение вспомните, рождение Иоанна Лредечи
Аня Полоникова
Адам родил.. и вся страница после.. То Мария родила, то Моисей родился. короче там все время то кто-то рождается, то кого-то убивают. В общем, там про рождение больше всего. А уж то, что каждый младенец по образу и подобию рождается, каждый дурак слышал. Так что день рождения - большой праздник, человек родился.
В двух книгах упоминаются. И праздновали язычники.
их праздновали язычники
Что в Бруклине запретят Свидетелям Иеговы праздновать хоть что-то, кроме дня смерти Господа Бога нашего Иисуса Христа!
Андрей Ворон
в библии нет указаний праздновать день рождения и служители истинного Бога не праздновали дней рождения это языческий праздник зато описано празднование дней рождений двух языческих правителей на которых были убийства. Когда человек рождается вся честь и слава принадлежит прежде всего Создателю-источнику жизни ведь удив-я способность к самопроизводству у всего живого появилась не в результате слепой эволюции и случая .И когда человек рождается неизвестно каким он будет человеком и какие дела оставит после себя и что самое главное будет ли он иметь одобрение Создателя какую жизнь он проживет? вот почему в библии написано " Доброе имя лучше хорошего масла, и день смерти лучше дня рождения. 2 Лучше ходить в дом скорби, чем в дом пира, потому что таков конец всякого человека, и пусть живущий примет это к сердцу. Конец дела лучше его начала"
У сатанистов День рождения главный праздник, так что вряд ли Библия этот праздник одобряет, тем более он имеет языческое происхождение.
Там к смерти надо готовиться всю жизнь, а ты о рождения....
Мегафон Фс