Религия, вера

пить и курить это грех?

Ромуальд 62
Христианам нельзя курить и принимать ради удовольствия наркотики. Все это делать — плохо, потому что подобные привычки 1) порабощают, 2) вредят организму и 3) нечисты (Римлянам 6:19; 12:1; 2 Коринфянам 7:1). От этих привычек бывает очень трудно избавиться. Но это необходимо сделать, чтобы быть угодными Иегове.
Пьянство. Нет ничего неправильного в том, чтобы пить немного вина, пива и других алкогольных напитков (Псалом 103:15; 1 Тимофею 5:23). Но напиваться и пьянствовать — неправильно в глазах Бога (1 Коринфянам 5:11—13; 1 Тимофею 3:8). Чрезмерное употребление алкоголя может подорвать здоровье и разрушить семью. Кроме того, человек, неумеренно пьющий спиртное, может легко поддаться другим искушениям (Притчи 23:20, 21, 29—35).
Ivan Begun
Лучший ответ
курящая мать никогда не станет отцом
Казарез Ирина
Курить грех. Пьянствовать тоже грех.
Употреблять алкоголь в разумных количествах разрешается.
да пей воды хоть обпейся
а курить - здоровью вредить. если сам себя потихоньку травишь - следовательно - грешишь
Елена Костеева
Греха не существует.. Бога нет.
Но зачем это нужно?
Сергей Покосов
Да... Но все мы грешны! Ругаемся, злимся, завидуем... Главное, признавать свои грехи! =)
Нет. Но и даром не назовешь...
Э, не все перечислили....
Грешите, переходите на темную сторону!
да, грех
Неа
нет это прямая дорога в рай
Ромуальд 62 я так и думал)
Это грех. Заповеди почитай
Я Атеист и мне по, но я все ровно не употребляю, ни то, ни то.
Wladimir Frolov
Я не курю и не пью, считая, что это вредит организму. А грешно ли это это верующим нужно думать)
Бога все-равно нет.