Религия, вера
Почему люди больше верят иконам и лжепроповедникам, собственным догадкам, нежели Богу и Творцу.
Это амбиции или обычная неосведомлённость, неграмотность?
Лжепроповедники говорят то, что людям приятно слушать. Иконе поклоняться проще. Это всего лишь крашенная доска, Бог же требует смирения, послушания и отказа от греховного образа жизни, что для большинства неприемлемо. Это и от невежества, и от нежелания трудиться над собой.
Как только увижу Бога-Творца и он мне докажет свою аутентичность, тут же ему поверю :)
Merei Zhukesov
Как вы себе представляете увидеть Того, кто создал не то что Солнце, а все галактики, которые нам известны и не только...?
Пока человек не поверит Богу и не познает истину, он верит всему остальному, поэтому и пребывает в гуще заблуждений.
Я б поверил Творцу, но он паразит спид создал, а это Сатанизм. А иконы они безопасны.
Икона как субъект вероучительного диалога ?? Орррригинально )))))))))))))))))))
Татьяна Киреева
Судя по вопросу он оСвидельствовался Иегове)))
Merei Zhukesov
Вот вы себя и выдали....)
Они даже из Бога сделали идола намалевав распятие ЯЗЫЧНИКИ ВСЕ
Истина шагает по планете .Чистое поклонение Богу востановлено, а ложное потихоньку меркнет в своей тьме.
Про иконы и лжепроповедников (кстати а какой критерий истинности проповедника?) ничего не скажу. Но по поводу собственных догадок вы это зря. Я больше доверяю собственному уму чем неизвестно чему или кому.
Иудеи увели людей на ложный путь и не дают времени разобраться - многобожие (почитание людей- свтых, поклонение Исе (Иисусу) Пророку и Посланнику Аллаха (Бога на арабском)), телевизор, алкоголь, наркотики, компьютерные игры, сказки про инопланетян - вот чем заняты люди.
"Когда придет помощь Аллаха и настанет победа,
когда ты увидишь, как люди толпами обращаются в религию Аллаха,
восславь же хвалой Господа своего и попроси у Него прощения. Воистину, Он – Принимающий покаяния. " Священный Коран, Сура 110. Помощь.
Merei Zhukesov
Я не спрашивал про иудеев. Если внимать вашим высказываниям, то вижу тот же тупик, когда верят в некто или нечто страшась суда но не ища при этом истинных отношений с Творцом, а не с Аллахом, Буддой или ещё с кем, которые есть наследием вымысла и собственных желаний далёких от реальности и истинного Бога, Иеговы.