Религия, вера

Что такое благая весть? Часто от религиозных деятелей можно услышать такую фразу... Что это в вашем понимании?

Elizaveta Buzu
[Совершенствование-Эволюция Духом Животворящим]
--
"Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое.. "
...
человек семеричен (в упрощённом, "младенческом",-троичен)
и душа ("наша")двуначальна*("от рабы -по плоти.. от свободной -по обетованию.. "-,языком пророков),
и,
принявший Дух (-понуждением Разум вместивший)
--
"новая тварь*и свободен**(наследник\вышнего Иерусалима ,--матери всех нас)

ps//"всякий гнозис исходит от Бога через Его Сына",-Климент Александрийский ("Строматы")
Алексей Горшков
Лучший ответ
Попы жулики страшные, чего не придумают, для повышения рентабельности свечного бизнеса.
Никита Фролов
Elizaveta Buzu Насмешили)
Что значит < ...в вашем понимании? >?
Есть История Древнего Еврейского Народа, которая на ваш вопрос даёт однозначный ответ.
Акнур Сыдых
Elizaveta Buzu Абсолютно согласен, Maestro!
Прикрытие религиозной лжи
Elizaveta Buzu Владимир, а не могли бы вы уточнить, что вы понимаете под религиозной ложью?
весть о правлении Бога которое сможет разрешить все проблемы человечества и восстановить рай на земле и привести послушное Богу человечество к совершенству
Какая новость может считаться хорошей? -что жизнь изменится к лучшему. Благая весть от Бога - в том, что Бог это сделает. Как? - При помощи своего Царства, или правления, поэтому она называется ''благгая весть о Царстве''.
Саша Рrооfиk
Добрая, радостная информация о том, что Господь простил каждого из людей и ждёт к себе в гости.
Andrey Панченко
Радостная весть. Согласно Библии она заключается в прощении грехов на основании пролитойкрови Христа и весть о Царстве Бога, которое покончит с беспределом на земле и восстановит райские условия.
Віктар Чэрнік
Это значит СЧАСТЛИВАЯ весть. Весть о Царстве Бога, которое установит на земле Рай
евангелие
брехня!
Хорошая новость.