Религия, вера
Верующие! как правильно помянуть усопшего в день его рождения? ++)
В храме заказать панихиду, и принести хлеб и яблоки в храм на поминальный стол покормить голубей, дома можно накрыть стол.
Слово помянуть означает вспомнить о человеке, зачем для этого день рождения и " заказы"?
Не буду хохмить. Просто помяните. Вам ритуалы или память важнее?
Андрей Измалков
существуют определенные ритуалы. И их соблюдение важно, хоть многие считают что это не так. У церкви есть определенные традиции
поставить лайк под его фоткой в рамочке :)
емуневажнокаквы его помянете
Вы правильно написали, именно УСНУВШЕГО. Когда Иисусу сказали что его друг Лазарь УМЕР, он сказал, нет УСНУЛ и я иду его разбудить------(Ин11:11)"Сказав это, он добавил, наш друг Лазарь УСНУЛ, но я иду его разбудить---(Ин11:17)"Когда Иисус пришёл, он узнал, что Лазарь уже 4 дня как в памятном склепе----(Ин11:21-24)"Марфа сказала Иисусу: «Господи, если бы ты был здесь, мой брат не умер бы. 22 Но я и теперь знаю: о чём бы ты ни попросил Бога, Бог даст тебе». 23 Иисус сказал ей: «Твой брат встанет». 24 Марфа ответила: «Знаю, что встанет при воскресении, в последний день». -----Итак Иисус хотел чтобы люди относились к смерти как просто СОН, просто обычный сон большей продолжительности, а люди делают с него ТРАУР -что означает полную КОНЧИНУ, тем самым показывают Иисусу что не верят ему, какой смысл ПОМИНАТЬ спящего? Какая-то еврейка Марфа, знала что он ВСТАНЕТ, а наши так называемые христиане панехиду заказывают, долгое расставание? Меня мать в армию провожала 35 лет назад и она тоже плакала, но не как об умершем, а как о надолго ушедшем------а Иисус ведь вам сказал---(Ин5:28)"Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; 29 и изыдут "----обратите внимание, ваш умерший не с неба спустится, а из ГРОБА выйдет----вы удевлены? -Иисус сказал не удивляйтесь сему