Религия, вера
Если меня в детстве крестили и это совершенно не значит что я христианин, то зачем эти глупые обряды?
радуйся что обрезание не сделали!
Обряд-таинство, для достижения определенной цели, как и молитва...
Вы Христианин, просто к сожалению, покрестив, вас забыли наставить и воцерковить.
это коммерция
это некоторая перепись населения на тот момент лиголизованная
а кто их знает зачем .на любую глупость 1000 толкований ,
Для христиан примером является Иисус Христос, он крестился в 29-30 лет. это взрослый, умеющий сам принимать решения.
Сергей Пасютин
Там было другое крещение. Вообще крещение, которым мы сейчас крестимся появилось после Его воскрешения.
Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать». Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Иеговы Бога.
Крестили ли христиане первого века младенцев?
Матфея 28:19: «Поэтому идите и... подготавливайте учеников, крестя их». Подготавливать учеников - это значит проводить с людьми изучение Библии, а потом уже крестить. Изучать - это значит узнать ответы на вопросы: кто такой Бог? Кто такой Иисус Христос? Что такое Царство Бога? Почему люди стареют и умирают? Как правильно молиться? Что такое посвящение и крещение? В процессе изучения человек начинает менять свою жизнь в согласии с нормами Бога и потом принимает решение о крещении. То есть крещение - это осознанное, разумное, добровольное решение. Ребёнок, тем более младенец, не может принимать такого серьёзного решения.
Церковный историк Август Неандер писал: «Вера и крещение всегда были связаны друг с другом; и, по всей вероятности в тот период [в первом веке] не было обычая крестить младенцев. То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов».
На сайте www.jw.org можно узнать ответы на многие библейские вопросы.
Крестьянин - тот "кто крест за пазухой носит"! "Бога за пазухой носит"! И потом ты не царь, не граф, не дворянин- в первую очередь обычный человек- две руки -две ноги! ..пока. Или может тебя устраивает европейская пидор... я??? Их вера в пен... сы и ан... сы???
В инете есть не мало видео и текстовой информации от знающих людей (в частности священников). Так что не стоит здесь у абы кого спрашивать. Если вы конечно хотите узнать реальный ответ, а не побазарить впустую.