Религия, вера
Ребёнка в раннем детстве крестят и он становится христианином?
Иисус показал пример, он крестился в 30 лет. Осознанно и со знанием.
Syuzi Ghazaryan
Поэтому всех детей христиане крестят?
Не становится, это долгий путь и многие крещенные и в старости не становятся христианами.
Очень неправильная традиция выбирать веру за ребенка!
Николай Сова
традиция может быть любой. я тоже крещён. и что? главное слышать свою душу. и делать то что умеешь. на христианской полосе оставил лишь связь с родом. прочее же перенёс туда где приняли....))))
Madina Abdulvadud
также неправильная традиция давать ребенку образование. Вырастет, сам решит, что ему нужно. А вообще неправильная традиция воспитывать детей. вырастет ребенок, сам решить, что хорошо, а что плохо.
Это - ограничение мировоззрение ребёнка и издевательство.)))
Крещений три . Христианин - живущий Заповедью Христа.
это от него зависит. но если он отпадет от церкви, а потом раскаявшись вернется, второй раз его крестить никто не будет.
Это насилие над ребёнком.
Syuzi Ghazaryan
Не насилия, просто, забава и чувство выполненного долга у родителей.
Гульшара Алшимбаева
воспитание ребенка всегда насилие. Меня вон насильно отдали в школу. Да еще воспитывали, поучали- нравоучали.
Он может им стать
Syuzi Ghazaryan
А если не крестят в младенчестве, то - что?
Всё верно. всё правильно. из всех кто здесь возмущается ни кто из них не возьмёт на себя ответственность за душу этого ребёнка. ни кто не защитит. а эта религия просто первый шаг в сознании себя если будет на то желание синхронизации тела и души.))))
не факт! детей надо приучать к исповеди с 7 лет и причастию после ерещения
Syuzi Ghazaryan
Приучать рассказывать о своих грехах посторонним мужикам.
И пить кровь и кушать плоть? А мощи целовать надо приучать?
Нет. Он только осознано может креститься и стать христианином.
Крестят детей обычно имея целью установить защиту ребенка от темных сил и соблюсти традицию предков. Что касается защиты, то она устанавливается сразу по факту рождения. Это всем известные ангелы. Они службу свою знают и исполняют добросовестно. Хотя надо признать что у них есть и свои привязанности. Если подопечный им нравится они проявлют больше внимания и любви. А если не нравится-только в рамках обязанностей. Традиции предков размываются все больше и больше, но еще работают.
Павел Владимирович
нуу вот вы говорите ангелы. ну как бы да. раз видел их. когда они сопровождали бога который проходил ко мне. но вот больше с той поры как то чего то не встречал ангелов. эт было лет пять назад. я уже и с Богом не раз встречался и говорил с ним. и с демоном и много с кем. но вот ангелов так почему то больше ещё не видел. быть может у ангелов другая миссия. а защита после рождения ложиться целиком только на мать.)))
Назар Владимирович
Мы говорим о защите на тонких планах. Это совсем другой мир и нам не ведом. Иногда люди видят его, в детстве или достигая духовной зрелости... Мы не знаем чего мы не знаем.
Да. И главное воспитание чтобы было!
Нет не становится. Бог не говорил крестить младенцев . Это установление не Божие, а людское. Бог сказал крестить тех кого обучили писанию и кто понимает закон Божий который Бог велит соблюдать. Ребёнок этого не может. По этому Сам Христос крестился в 30 лет. Крещение это заключение завета с Богом. Что с этого момента как человек примет крещение он будет соблюдать закон Божий и все Божие постановления . Вот и скажите может ли семилетний ребёнок понимать писание и закон? Так же крещение является символом водной могилы . Человек погруженный в воду как бы умирает для греха и погружается в водную могилу и воскресает уже новым человеком без старых грехов. Это называется крестится в смерть Иисуса Христа. Иисус в библии чётко говорит научить потом крестить. "... Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." Матфея гл 28 стихи 18 -20 "Мы умерли для греха: как же нам жить в нем? Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак, мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха. Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним, зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти. Ибо что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога. Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем." Римлянам 6:2-11
При Крещении к ребёнку приклепляется Ангел Хранитель для защиты от бесов и всякой тёмной нечести!
Syuzi Ghazaryan
Почему некрещённые японцы живут дольше и лучше?
Нургуль Дощанова
Люди не понимают, что им дана вечная душа вечная жизнь великий дар Бога! Жизнь на Земле это всего лишь испытания для людей дабы каждый смог понять и определиться в дальнейшем. Долгая жизнь на Земле это значит что душа еще не прошла то что ей нужно пройти. Бог может дать смерть раньше человеку если тот уже осознал Истину и прошел испытания. А что касается лучше, так то всего лишь материальные дешевые ценности от которых вообще нужно отходить и развиваться духовно, так как все это времено на земле.
Христианами и многие взрослые не становятся. После крещения ребенок становится православным РПЦ.
если родители или крестные постараются