Религия, вера

Все пытаюсь понять, каким образом люди, даже с детства крещенные и слышавшие о Христе, вдруг становятся.. . СИ? Ведь

там им наверняка начинают говорить вещи, соврешено противоположные тем, что он знал ранее, почему человек все же избирает верить в иное учение? Мне интересен сам психологический процесс? Или духовный?
Что влияет на человека в первую очередь:
1. ДУШЕВНОЕ (доброжелательное отношение этих людей, искренне верящих в свои доктрины плюс логически более "увязанное" учение, чем "бред сумасшедшего", который порой говорил Христос, с точки зрения окружающих Его людей, потому что слово Его "не вмещалось" в них.. ) или все же это
2. ДУХОВНОЕ (соответствующих бес или демон, руководящий это организацией, воздействует на духовно неукрепленного человека, не получившего еще Святого Духа в своей церкви) или что?
Мне, например, не понятно, я с детства католичка, и услышав учение о том, что Троица это не истина и что Христос не Бог, я отошла от них.. . А почему другие убеждаются и остаются?
Там закладывается программа и как они говорят, человек должен пройти программу-быть запрограммированным. Понимаете куда ведет суть начальствующих-Бруклина. Это так и есть и сами СИ оскорбятся, а может задумаются, два выбора.
Маргарита Донченко
Лучший ответ
Екатерина (Ерёмина) Арыкова Другими словами, это воздействие ДУШЕВНОЕ (психологическое - гипноз), или все же ДУХОВНОЕ? Уточните, пожалуйста.
Игорь Трофимов да-у нас 2 выбора!остаться верным Иегове или перейти на сторону сатаны! у вас,видимо,уже ни одного,жаль...
мне понравилось что Рай это земля а не облачко с Богом
Elena Berdichevskaya
Екатерина (Ерёмина) Арыкова Вас так просто быдло переубедить?)) И всего-то!))) Ну ведь, если Вам предложат вообще рай завтра и без усилий, Вы пойдете в любую секту, не задумываясь?
Валерий Бубашко А что более противно - облачко или Бог?
Потому что там платят
Дарья Хоменко где платят? да там адепты даже обязаны за свои деньги покупать "Сторожевую башню" и распространять ее... не порите чушь о какой-то плате
Танюша Ведерникова А ещё продают свою квартиру и пречисляют деньги
СИ отличаются тем, что верят в Иисуса как в Господа Сына Божьего, а не как в Бога Отца, не верят в троицу, не верят в бессмертную душу, не верят в ад, не верят в небесный рай . В это не верят все не верующие люди, атеисты - Получается, чтобы стать СИ нужно просто не верить в большинство религиозных учений.
Камиль Агаев
Екатерина (Ерёмина) Арыкова Т.е. Вы хотите сказать, что к СИ приходят в основном люди, которые с детства не были крещены и ничего не слышали о Христе?
Наталья Гончар Отвечаю на реплику :,,нужно просто не верить в большинство религиозных учений,, ВЫ ПРАВЫ. Нужно верить ТОЛЬКО в то , что написано в Библии .
Лично я перестала верить всем подряд, взяла в руки Библию и сама начала читать. Мне надоела откровенная ложь.
Скажу честно, я была в шоке, почему священники говорят людям совсем не то, что написано в Библии. Почему скрывают имя Бога и почему если черными буквами на белых листах написано, что Иисус Сын Бога, более того сам Бог его назвал своим сыном о какой троице вообще может идти речь, о ней в Библии ни единого слова нет и никогда не было.
Спасибо за хороший вопрос!
Ваня Иванов
Екатерина (Ерёмина) Арыкова Т.е Вас убедили ЛОГИЧЕСКИ? А скажите честно, Вы никогда в Библии не замечали, что Иисус поступал как Бог? Что Его чтили как Бога? Он прощал грехи, творил чудеса и т.д. Что Дух Святой это тоже Бог? Что это Личность, которая думает, любит, ненавидит, обижается и т.д. Вы это не замечали?
И еще вопрос. Прежде чем туда податься, Вы помолись Богу (который на небе) и спросили у Него, правильно ли я иду? Не просили знамения?
Просто грамотному человеку проще поверить в шампунь "три в одном", чем в богов "три в одном".
Какую библию не возьми, нигде о трех богах не написано,
Грамотный человек не в состоянии понять ретроградные чудеса: сначала сотворил мир, затем сам себя зачал, затем родился.
Вероятно, Сара права, Они внимательно читают библию.
а некоторым проще верить слепо в то, что в церкви расскажут...
Владимир !!
Екатерина (Ерёмина) Арыкова Вы - СИ? Т.е. Вы хотите сказать, что все же действует ЛОГИКА? Т.е. психология? Душевное прежде, а потом духовное, так? Но ведь Хроистос тоже многое говорил такого, что не вписывалось в обычную человеческую логику! Разве можно Божье постичь своим умом и логикой?
то, Троица не есть истина и что Христос не Бог - об этом говорят не СИ, это непосредственно вытекает из самой Библии! Развивайтесь интеллектуально и многое еще чего узнаете, а то так и останетесь в дремучем лесу!
Солнце Рядом
Екатерина (Ерёмина) Арыкова Что значит "интеллектуально"? Разве мы постигаем Бога интеллектом, а не духом? Разве мы учимся понимать Библию не через откровения Святого Духа, а через "логику"? Это там Вас так научили?
Вот во что черят Свидетели Иеговы :
Иисус - Единородный Сын Бога - первое творение Бога . В отличии от Отца, оон имеет начало . ОН был создан миллиарды лет назад (ПРЕЖДЕ ПОЯВЛЕНИЯ МИРА) . Затем помогал Отцу создавать всю материальную вселенную . Затем его жизнь была перенесена Богом в деву Марию, и рожденному ЧЕЛОВЕКОМ, ему пришлось 33 года жить на грешной земле . Но после воскресения он вознесся снова на небо и встретился с Отцом Богом и с братьями ангелами. Вот некоторые Библейские стихи повествующие о том, о чем я сейчас написала Колоссянам 1:15—17: ...Он ( Иисус) — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него.. . Бытие 1 : 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему. ( С кем разговаривал Бог при создании первого человека? А С КЕМ, или с помощью (посредством) кого было создано все во вселенной - с ИИСУСОМ ) Иоанна 17:4, 5: ...Я прославил тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить. И теперь прославь меня, Отец, у себя той славой, которую я имел у тебя прежде появления мира. (Иисус в гевсеманском саду буквально перед арестом, в молитве к Богу, попросил своего Небесного Отца вернуть ему славу, которой он был наделен будучи Архангелом на небе, до того как он пришел на землю в качестве человека . Филиппийцам 2:5—11: Христос Иисус лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям. И, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти. Поэтому Бог ещё больше возвысил его и даровал ему имя, которое выше всякого имени, чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все, кто на небе, и все, кто на земле, и всякий язык открыто признал Иисуса Христа Господом к славе Бога, Отца. Иоанна 20:17, 18: ...Иисус сказал ей: «Перестань за меня держаться. Ведь я ещё не восшёл к Отцу. Но пойди к моим братьям и скажи им: „Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему“».
Екатерина (Ерёмина) Арыкова Вы, очевидно, не поняли мой вопрос. Меня не интересует, во что верят СИ, я все это прекрасно знаю. Мне интересно ПОЧЕМУ и КАК люди туда попадают?
Не видя ИСТИНЫ люди легко в заблуждения впадают.
Денис Рязанов
Один из важнейших признаков, по которому могут быть познаны истинные ученики Христа — это любовь, которую они имеют между собой. Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоанна 13:35) У Свидетелей же Иеговы есть любовь между собой и любовь к их небесному Отцу.

Никому ничего не будьте должны, кроме взаимной любви, потому что любящий другого исполнил закон. Ведь свод законов «не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не желай чужого» , как и любая другая заповедь, сводится к одному: «Люби ближнего, как самого себя» . Любовь не делает ближнему зла, поэтому любовь — это исполнение закона. (Римл. 13:8—10)

Истинные Христиане не участвуют в войнах главным образом потому, что это противоречит их христианским убеждениям. Они воспитывают свою совесть на основании заповедей Господа Иисуса Христа и следуют его примеру. Иисус повелел своим последователям любить ближних, а также заповедал: «Не переставайте любить своих врагов, делать добро тем, кто вас ненавидит» (Луки 6:27; Матфея 22:39). Когда один ученик Иисуса пытался защитить его мечом, Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут» (Матфея 26:52). Так — словом и делом — Иисус ясно показал, что его последователи не должны брать в руки оружие.
Там им начинают говорить то, что написано в библии, а не в православных преданиях старцев.
Иисус любил повторять - " читающий, да разумеет"! Так вот, Свидетели Иеговы учат читать Библию, а не доверять голословным традициям и обрядам вырванных у язычников.
Екатерина (Ерёмина) Арыкова Вы серьезно? Да у вас в роли "преданий" служат ваши журналы!
Какие убеждения Свидетелей Иеговы отличают их от других религий?
1. Библия. Свидетели Иеговы верят, что вся Библия — это Слово Бога. Они основывают все свои убеждения на Библии, а не на человеческих традициях.
2. Бог. Они поклоняются Иегове, признавая его единственным истинным Богом, и открыто рассказывают другим людям о нем и о том, что́ он из любви намерен сделать для человечества. Обычно всех, кто публично свидетельствует об Иегове, причисляют лишь к одной группе — к Свидетелям Иеговы.
3. Иисус Христос. Они верят в то, что Иисус Христос — это не часть Троицы, а, как говорится в Библии, Сын Бога, его первое творение; что он существовал еще до того, как стал человеком, и что его жизнь была перенесена с неба в утробу девственницы по имени Мария; что он отдал свою совершенную человеческую жизнь в жертву, благодаря чему у людей, которые проявляют в нее веру, появилась возможность спастись и жить вечно; что с 1914 года Христос правит как Царь, которому Бог дал власть над всей землей.
4. Царство Бога. Они верят в то, что единственной надеждой человечества является Царство Бога; что это реально существующее правительство; что скоро оно уничтожит современную нечестивую систему вещей, включая все человеческие правительства, и создаст новую систему, в которой будет торжествовать праведность.
5. Небесная жизнь. Они верят в то, что вместе с Христом в его небесном Царстве будут править как цари 144 000 помазанных духом христиан. Они не верят, что жизнь на небе — это награда для всех «хороших людей» .
6. Земля. Они верят в то, что первоначальный замысел Бога в отношении земли будет исполнен; что на земле будут жить только те люди, которые поклоняются Иегове; что они станут совершенными и будут жить вечно; что даже мертвые воскреснут и у них будет возможность получить эти благословения.
7. Смерть. Они верят в то, что мертвые ничего не знают; что они не испытывают ни мук, ни блаженства и не находятся в некоем духовном мире; что они существуют только в памяти Бога и поэтому их единственная надежда на будущую жизнь — воскресение.
8. Последние дни. Они верят в то, что с 1914 года мы живем в последние дни этой нечестивой системы вещей; что на очищенной земле останутся жить только те, кто любит праведность.
9. Отделенность от мира. Они всеми силами стремятся быть не от мира, что, по словам Иисуса, должно отличать его последователей. Они проявляют искреннюю христианскую любовь к своим ближним, но не занимаются политикой и не участвуют в войнах. Они работают, чтобы обеспечивать свои семьи, но при этом сторонятся присущего этому миру безудержного стремления к богатству, славе и развлечениям.
10. Применение библейских советов. Они верят в то, что уже сегодня важно применять советы из Слова Бога в повседневной жизни: дома, в школе, на работе, в собрании. Как бы человек ни жил раньше, если он прекращает делать то, что осуждается в Слове Бога, и применяет содержащиеся в нем советы, он может стать Свидетелем Иеговы. Но если потом он станет заниматься такими неугодными Богу делами, как прелюбодеяние, блуд, гомосексуализм или пьянство, начнет употреблять наркотики, лгать или воровать, то он будет исключен из организации.
Zoriyana Popova
Екатерина (Ерёмина) Арыкова Вы написали много (спасибо, что просветили)), но не ответили на мой вопрос. Меня интересуют не доктрины СИ, а КАК люди туда попадают? Почему? Какая движущая сила или побудительный мотив? Дух или душа (разум, логика)?
Просто некоторые очень сильно верят и читают внимательно библию )
Екатерина (Ерёмина) Арыкова Я не верю, что человек сам по себе вдруг ни с того ни с сего стал СИ! Ведь всегда нужно, чтобы кто-то посвятил его в свои доктрины!