Религия, вера

Ежели не дай бог вас в раннем детстве уже крещённого (крещённую) похитили из Ярославской области злые тётеньки+

и увезли к примеру в Афганистан то вы всё равно останетесь православной (православным) или примете ислам и станете крещённым правоверным (правоверной)?
Вы мыслите правильно. Каждый человек, как якобы отдельная индивидуальность, всегда абсолютно уверен в том, что "выбранная" им религия - это его личный осознанный независимый выбор, который он сделал сам и только сам. Но на самом деле этот "выбор" определяется регионом проживания и окружением. И это проверяется очень просто:
Если бы выбор каждого человека на самом деле осуществлялся бы внезависимости от окружающего его общества, то во всем мире было бы приблизительно поровну представителей всех религий: христиан, мусульман, буддистов, иудаистов, язычников и пр. и все эти люди географичиски были бы смешаны, т. е. они бы не были разбиты по разным государствам.
Так было бы, если бы каждый действительно сам выбирал себе религию, но что видим на самом деле? Россия - православие, Кавказ - мусульмане, Арабские страны - ислам и т. д. Вывод: стадный инстинкт. Человек рождается в России, стране с утверждённым православием, посмотрел на родителей - православные христиане, вышел на улицу - прохожие тоже православные, включил телевизор - православие, кругом одно православие. И вот так человек перенимает мнения и взгляды социума, но считает, что это его личный выбор.
Наталья Савич
Лучший ответ
Забавнее, когда в Зрелом возрасте Люди К Этому приходят.. А Живут- как свиньи)
Ольга Гусакова
действительно интересно, и на злобу ночи ) подождем правильного ответа, ведь современный, цивилизованный человек обязательно должен разбираться в этих тонкостях. и, я думаю, тут найдется пара-тройка таких о_О
Очень смешной вопрос... если представить его как приключенческий фильм-боевик.. . Или индийскую мелодраму))) . И смотря кого похищать.. . А то такие детки бывают, - весь уклад перевернут и даже религиозные верования!
Игорь Баранов